महिलाओं के खाते में 11 दिसंबर को आएंगे 2500 रुपये, झामुमो महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने…

News Update
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

JMM General Secretary Supriyo Bhattacharya: झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के राष्ट्रीय महासचिव सह प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने आज मंगलवार को पार्टी कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन के दौरान घोषणा की कि 11 दिसंबर को “मंईयां सम्मान योजना” (Mainiya Samman Yojana) के तहत 2500 रुपये की राशि महिलाओं के खाते में स्थानांतरित कर दी जाएगी।

सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि हालिया विधानसभा चुनाव के परिणामों ने भाजपा को बड़ा झटका दिया है। उन्होंने बताया कि 28 आरक्षित सीटों में से 27 पर झामुमो की जीत हुई है, जबकि एक सीट पर हार का अंतर बहुत कम था।

बाबूलाल मरांडी पर साधा निशाना

भट्टाचार्य ने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) पर निशाना साधते हुए कहा कि चुनावी हार के बाद वे थोड़े सक्रिय हो गए हैं और सरकार को कुछ सुझाव दिए हैं। इनमें आदिम जनजातियों, खासतौर पर पहाड़िया जनजाति, की स्थिति पर चिंता जताई गई है।

उन्होंने मरांडी से आग्रह किया कि वे छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश और ओडिशा का दौरा करें और वहां की आदिम जनजातियों की आर्थिक, सामाजिक और शैक्षणिक स्थिति का अध्ययन करें। उन्होंने कहा, “घड़ियाली आंसू बहाने से कुछ नहीं होगा। मरांडी को बाहर के नेताओं के प्रभाव में नहीं आना चाहिए।”

Share This Article