डालटनगंज में दर्दनाक हादसा, ड्यूटी के दौरान ट्रेन की चपेट में आने से ट्रैकमैन की मौत

News Update
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Tragic Accident in Daltonganj: डालटनगंज रेलवे स्टेशन से करीब 2 किलोमीटर दूर सुदना रेलवे क्रॉसिंग पर आज शुक्रवार तड़के एक दर्दनाक हादसा (Accident) हुआ, जिसमें ट्रैकमैन की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। मृतक ट्रैकमैन की पहचान बिहार के गया जिला निवासी 30 वर्षीय अभिषेक कुमार के रूप में हुई है।

ड्यूटी के दौरान हुआ हादसा

मिली जानकारी के अनुसार, अभिषेक की ड्यूटी रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक थी। सुबह करीब 3:30 बजे जब वह पटरियों का निरीक्षण कर रहे थे तभी यह दर्दनाक हादसा हुआ।

गढ़वा की ओर से तेज रफ्तार से आ रही अहमदाबाद-कोलकाता एक्सप्रेस (Ahmedabad-Kolkata Express) ने उन्हें टक्कर मार दी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। जिसके बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए MMCH भेज दिया गया है।

सुरक्षा पर उठे सवाल

इस मामले को डालटनगंज रेलवे स्टेशन के सुपरिटेंडेंट उमेश कुमार (Umesh Kumar) ने इसे ड्यूटी के दौरान असावधानी का मामला बताया। हालांकि, मृतक के सहकर्मियों का कहना है कि यदि ट्रैकमैन को GPS ट्रैकर जैसी आधुनिक सुरक्षा सुविधाएं प्रदान की जातीं, तो यह हादसा टाला जा सकता था।

Share This Article