Homeबिहारतेज प्रताप को RJD से निकालने के लालू के फैसले का तेजस्वी...

तेज प्रताप को RJD से निकालने के लालू के फैसले का तेजस्वी और रोहिणी ने किया समर्थन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Patna News: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को पार्टी और परिवार से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया। यह फैसला तेज प्रताप के एक विवादास्पद सोशल मीडिया पोस्ट के बाद लिया गया, जिसमें उन्होंने अनुष्का यादव के साथ 12 साल के रिश्ते का दावा किया था।

बाद में तेज प्रताप ने सफाई दी कि उनका अकाउंट हैक हो गया था। इस मामले पर तेजस्वी यादव और रोहिणी आचार्य ने लालू के फैसले का समर्थन किया है।

तेजस्वी यादव ने कहा- ‘ऐसी चीजें बर्दाश्त नहीं’

बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को कहा, “हमें ये सब अच्छा नहीं लगता, न ही हम इसे बर्दाश्त करते हैं। हम बिहार की जनता के लिए काम कर रहे हैं। जहां तक मेरे बड़े भाई की बात है, निजी और राजनीतिक जीवन अलग है। उन्हें अपने निजी फैसले लेने का हक है, लेकिन पार्टी में अनुशासन जरूरी है।” उन्होंने यह भी बताया कि उन्हें तेज प्रताप के निष्कासन की जानकारी मीडिया के जरिए मिली।

तेजस्वी ने लालू के फैसले का समर्थन करते हुए कहा कि पार्टी सामाजिक न्याय के लिए काम करती है और ऐसी हरकतें स्वीकार्य नहीं हैं।

रोहिणी आचार्य ने कहा – ‘पापा देवतुल्य, परिवार हमारा मंदिर’

लालू की बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, “जो परिवार और परंपरा की मर्यादा का ख्याल रखते हैं, उन पर सवाल नहीं उठते। तेज प्रताप ने बार-बार मर्यादा की सीमा लांघी, जो हमें स्वीकार नहीं। हमारे लिए पापा देवतुल्य हैं, परिवार हमारा मंदिर और सामाजिक न्याय की अवधारणा हमारी पूजा है।

इसकी प्रतिष्ठा पर आंच बर्दाश्त नहीं की जाएगी।”

लालू यादव ने कहा- ‘गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार अस्वीकार्य’

लालू ने X पर लिखा, “निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना हमारे सामाजिक न्याय के संघर्ष को कमजोर करती है। तेज प्रताप का गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार और लोक आचरण हमारे पारिवारिक मूल्यों के खिलाफ है। इसलिए, मैं उन्हें पार्टी और परिवार से 6 साल के लिए निष्कासित करता हूं।

अब उनकी कोई भूमिका नहीं होगी।” लालू ने यह भी कहा कि तेज प्रताप से संबंध रखने वाले लोग अपने विवेक से फैसला लें।

विवाद की जड़ बना तेज प्रताप का फेसबुक पोस्ट

शनिवार को तेज प्रताप के फेसबुक अकाउंट से एक पोस्ट वायरल हुआ, जिसमें उन्होंने अनुष्का यादव के साथ तस्वीर साझा कर 12 साल के रिश्ते का जिक्र किया। इस पोस्ट ने RJD और उनके परिवार में हड़कंप मचा दिया, खासकर तब जब उनकी ऐश्वर्या राय से तलाक की कानूनी लड़ाई चल रही है।

बाद में तेज प्रताप ने दावा किया कि उनका अकाउंट हैक हुआ और तस्वीरें गलत तरीके से एडिट की गईं। उन्होंने अपने शुभचिंतकों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की।

जानें पारिवारिक विवाद

तेज प्रताप का यह विवाद तब सामने आया जब बिहार विधानसभा चुनाव नजदीक हैं, जहां तेजस्वी यादव RJD की कमान संभाल रहे हैं।

तेज प्रताप पहले भी अपनी हरकतों से पार्टी को असहज स्थिति में ला चुके हैं, जैसे 2022 में RJD नेता श्याम रजक पर RSS एजेंट का आरोप लगाना और 2024 में महुआ में पार्टी विधायक को अपमानित करना। इस निष्कासन से RJD में तेजस्वी के नेतृत्व को और मजबूती मिलने की संभावना है।

ऐश्वर्या राय प्रकरण पर सवाल

इस बीच, JDU और BJP ने लालू के फैसले पर सवाल उठाए। JDU के नीरज कुमार ने कहा, “ऐश्वर्या राय को परिवार से निकाले जाने पर लालू की नैतिकता कहां थी?”

BJP सांसद संजय जायसवाल ने आरोप लगाया कि लालू और राबड़ी ने तेज प्रताप के अनुष्का से रिश्ते की जानकारी होने के बावजूद ऐश्वर्या से शादी कराई, जिससे तीन लोगों की जिंदगी प्रभावित हुई।

spot_img

Latest articles

मनरेगा का नाम बदलने पर कांग्रेस का तंज, केंद्र सरकार पर साधा निशाना

Congress Taunts Centre Over Renaming of MNREGA: प्रदेश कांग्रेस ने केंद्र की मोदी सरकार...

दिल्ली में वोट चोरी के खिलाफ कांग्रेस की बड़ी रैली, 14 दिसंबर को होगा आयोजन

New Delhi : कांग्रेस पार्टी 14 दिसंबर को दिल्ली में वोट चोरी के खिलाफ...

संसद हमले की 24वीं बरसी पर शहीदों को नमन, देश ने किया वीर जवानों का स्मरण

नई दिल्ली: संसद भवन पर हुए आतंकी हमले (2001) की 24वीं बरसी पर आज...

झारखंड प्रशासन में बड़ा फेरबदल: कई वरिष्ठ आईएएस अधिकारियों को मिलेगा प्रमोशन

रांची: झारखंड कैडर की दो वरिष्ठ आईएएस अधिकारी वंदना दादेल और मस्तराम मीणा को...

खबरें और भी हैं...

मनरेगा का नाम बदलने पर कांग्रेस का तंज, केंद्र सरकार पर साधा निशाना

Congress Taunts Centre Over Renaming of MNREGA: प्रदेश कांग्रेस ने केंद्र की मोदी सरकार...

दिल्ली में वोट चोरी के खिलाफ कांग्रेस की बड़ी रैली, 14 दिसंबर को होगा आयोजन

New Delhi : कांग्रेस पार्टी 14 दिसंबर को दिल्ली में वोट चोरी के खिलाफ...

संसद हमले की 24वीं बरसी पर शहीदों को नमन, देश ने किया वीर जवानों का स्मरण

नई दिल्ली: संसद भवन पर हुए आतंकी हमले (2001) की 24वीं बरसी पर आज...