DPS Chakradharpur Farewell Ceremony : पश्चिमी सिंहभूम जिले के चक्रधरपुर स्थित Ansh Raj International Hotel में दिल्ली पब्लिक स्कूल (DPS) की ओर से विदाई समारोह का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर कक्षा 10वीं और 12वीं के कुल 57 विद्यार्थियों को विदाई दी गई और आगामी बोर्ड परीक्षा के लिए उन्हें शुभकामनाएं दी गईं।

कार्यक्रम का माहौल उत्साह और भावनाओं से भरा रहा, जहां छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों की अच्छी उपस्थिति देखने को मिली।
दीप प्रज्वलन के साथ हुआ कार्यक्रम का शुभारंभ
समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद सांसद जोबा मांझी ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की।
इसके बाद विद्यालय परिवार की ओर से उन्हें पुष्पगुच्छ और अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में स्कूल के छात्रों ने रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दीं, जिन्हें उपस्थित लोगों ने खूब सराहा।
शिक्षा से ही समाज का विकास संभव, सांसद
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सांसद जोबा मांझी ने कहा कि शिक्षा समाज के संपूर्ण विकास की नींव है। उन्होंने विद्यार्थियों को मन लगाकर पढ़ाई करने की सलाह दी और कहा कि Matriculation परीक्षा सफलता की पहली सीढ़ी है।

लक्ष्य तक पहुंचने के लिए छात्रों को कई चरणों से गुजरना पड़ता है। उन्होंने यह भी कहा कि विद्यार्थियों को न केवल स्कूल बल्कि अपने शहर का नाम भी रोशन करना चाहिए। शिक्षा के क्षेत्र में डीपीएस की अलग पहचान है।
बोर्ड परीक्षा में शामिल होंगे 59 विद्यार्थी
विद्यालय के शिक्षकों ने जानकारी दी कि इस वर्ष CBSE 10वीं बोर्ड परीक्षा में 47 और 12वीं बोर्ड परीक्षा में 12 विद्यार्थी शामिल होंगे।
स्कूल प्रबंधन समिति और शिक्षक-शिक्षिकाओं ने सभी विद्यार्थियों को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं और आत्मविश्वास के साथ परीक्षा देने की प्रेरणा दी।
बड़ी संख्या में शिक्षक और छात्र रहे मौजूद
इस अवसर पर स्कूल इंचार्ज सुमन, राजश्री कुमारी, नूतन कुमारी, सुमन कुमारी, राहुल मिश्रा, सोम चौधरी, मुकेश झा, सिमरन परवीन, हिन्ताशा, विमल कुमार, कविता कुमारी, ममता कुमारी, तनुजा कुमारी, गायत्री कुमारी, अंजली दुबे, अनीता, रूपली, चांदना, रूना कुमारी, नवनीत कुमार, पूजा कुमारी, मालिया कुमारी सहित कई शिक्षक-शिक्षिकाएं और बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।
समारोह के अंत में विद्यार्थियों ने अपने स्कूल जीवन की यादों को साझा किया और शिक्षकों का आभार व्यक्त किया।




