Woman Major was Attacked in Ranchi : रांची में एक बेहद गंभीर और संवेदनशील मामला सामने आया है, जहां Indian Army में मेजर पद पर तैनात एक महिला अधिकारी के घर में घुसकर अज्ञात लोगों ने हमला किया।
यह घटना खेलगांव थाना क्षेत्र के अंतर्गत दीपाटोली मिलिट्री स्टेशन के पास स्थित Cariappa Enclave की बताई जा रही है। इस घटना ने पूरे इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है।

घर में मौजूद थीं मेजर, तभी हुआ हमला
जानकारी के अनुसार, महिला मेजर अविलेख भारती अपने घर में मौजूद थीं, तभी अचानक कुछ अज्ञात हमलावर उनके आवास में घुस आए।
आरोप है कि हमलावरों ने मेजर के साथ बेरहमी से मारपीट की, जिससे उन्हें गंभीर चोटें आईं। हमले के दौरान मेजर ने जब विरोध किया, तो हमलावरों की हिंसा और बढ़ गई।
चार माह के बच्चे को भी नहीं बख्शा
इस घटना की सबसे दर्दनाक बात यह रही कि हमलावरों ने मेजर के चार महीने के मासूम बच्चे को भी निशाना बनाया। बच्चे को जबरन मां से छीनकर बाहर फेंक दिया गया।
जमीन पर गिरने से बच्चे के सिर में गंभीर सूजन आ गई। इस हमले में महिला अधिकारी और उनका बच्चा दोनों घायल हुए हैं।

गंभीर हालत में इलाज जारी
हमले में महिला Major के होंठ कट गए हैं और शरीर के अन्य हिस्सों में भी चोटें आई हैं। वहीं, बच्चे की हालत को देखते हुए तत्काल इलाज शुरू कराया गया। फिलहाल दोनों का इलाज चल रहा है और उनकी स्थिति पर Doctor नजर बनाए हुए हैं।
FIR दर्ज, जांच में जुटी पुलिस
मेजर अविलेख भारती की शिकायत पर खेलगांव थाना में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। घटनास्थल के आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।
साथ ही मिलिट्री स्टेशन के सुरक्षा कर्मियों से भी पूछताछ की जा रही है, ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके।
हमलावर फरार, सुरक्षा पर सवाल
घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। इस घटना ने सैन्य क्षेत्र के पास सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। Police का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।




