Ukraine के पूर्वी हिस्से में हवाई हमले का अलर्ट, बज रहे हैं सायरन

Newswrap
#image_title

कीव (यूक्रेन): Ukraine के पूर्वी क्षेत्रों में शुक्रवार देररात से हवाई हमले (Air strike) के सायरन बज रहे हैं। यह जानकारी डिजिटल परिवर्तन मंत्रालय के हवाई हमले के लक्षित क्षेत्रों वाले मानचित्र में दी गई है।

रूस के क्रीमियन पुल (Crimean bridge) पर यूक्रेन के हमले के दो दिन बाद 10 अक्टूबर, 2022 से युद्ध तेज हो गया है।

तब से रूस लगातार यूक्रेन के बुनियादी ढांचे पर हवाई हमले कर मिसाइलों और राकेट (Missiles And Rockets) की बौछार कर रहा है। रूस ने यूक्रेन के बिजली, रक्षा, और संचार सुविधाओं को निशाना बनाया है।

Ukraine के पूर्वी हिस्से में हवाई हमले का अलर्ट, बज रहे हैं सायरन -Air raid alert in eastern part of Ukraine, sirens are ringing

यूक्रेन के पावर ग्रिड को पूरी तरह से बहाल करना असंभव

यूक्रेन के प्रधानमंत्री डेनिस शिम्हाल (Prime Minister Dennis Shimhal) ने 15 नवंबर के रूस के हमले के बाद कहा था कि देश के लगभग आधे पावर ग्रिड से बिजली का उत्पादन ठप हो गया है।

Ukraine के पूर्वी हिस्से में हवाई हमले का अलर्ट, बज रहे हैं सायरन -Air raid alert in eastern part of Ukraine, sirens are ringing

राष्ट्रपति जेलेंस्की ने दिसंबर में यह स्वीकार करते हुए साफ किया था कि अब यूक्रेन के पावर ग्रिड (Power Grid) को पूरी तरह से बहाल करना असंभव है।

TAGGED: ,
Share This Article