Homeभारतअमित शाह ने तमिलनाडु में BJP-AIADMK गठबंधन का किया ऐलान

अमित शाह ने तमिलनाडु में BJP-AIADMK गठबंधन का किया ऐलान

Published on

spot_img

Amit Shah announced BJP-AIADMK alliance in Tamil Naduकेंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने शुक्रवार, 11 अप्रैल 2025 को चेन्नई में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में तमिलनाडु विधानसभा चुनाव 2026 के लिए BJP और AIADMK के बीच गठबंधन की घोषणा की। इस दौरान उनके साथ AIADMK महासचिव और पूर्व मुख्यमंत्री एडप्पादी के. पलानीस्वामी और बीजेपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई मौजूद थे। शाह ने इस गठबंधन को स्थायी और मजबूत बताते हुए दावा किया कि यह तमिलनाडु में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) की सरकार बनाएगा।

पलानीस्वामी के नेतृत्व में लड़ा जाएगा तमिलनाडु चुनाव

अमित शाह ने कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर यह गठबंधन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लड़ा जाएगा, जबकि तमिलनाडु में AIADMK नेता पलानीस्वामी की अगुवाई में चुनावी रणनीति तैयार होगी। उन्होंने तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे. जयललिता और PM मोदी के बीच लंबे सहयोग को याद करते हुए कहा कि यह गठबंधन उसी साझेदारी की विरासत को आगे बढ़ाएगा। शाह ने स्पष्ट किया कि “हम DMK को कोई भ्रम में नहीं रखना चाहते। तमिलनाडु में पलानीस्वामी के नेतृत्व में NDA पूर्ण बहुमत के साथ सत्ता में आएगा।”

DMK पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप

शाह ने सत्तारूढ़ DMK पर तीखा हमला बोला और कई कथित घोटालों का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि DMK सरकार ने 39,000 करोड़ रुपये का शराब घोटाला, सैंड माइनिंग स्कैम, एनर्जी स्कैम, फ्री धोती स्कैम और ट्रांसपोर्ट स्कैम जैसे भ्रष्टाचार किए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि DMK सनातन धर्म, थ्री लैंग्वेज पॉलिसी और डिलिमिटेशन जैसे मुद्दों को उठाकर जनता का ध्यान असली समस्याओं से हटाने की कोशिश कर रही है। शाह ने कहा, “2026 के चुनाव में तमिलनाडु की जनता DMK के भ्रष्टाचार, कानून-व्यवस्था की विफलता और दलितों-महिलाओं पर अत्याचार के मुद्दों पर वोट देगी।”

2021 के बाद फिर साथ आए BJP-AIADMK

गृह मंत्री ने तमिल भाषा और संस्कृति के प्रति बीजेपी के सम्मान को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि PM मोदी ने ही संसद में तमिलनाडु के प्रतीक संगोल को स्थान दिया, जो तमिल गौरव का प्रतीक है। शाह ने गठबंधन को “स्थायी” बताते हुए कहा कि AIADMK के आंतरिक मामलों में बीजेपी का कोई हस्तक्षेप नहीं होगा। उन्होंने विश्वास जताया कि यह गठबंधन दोनों दलों और तमिलनाडु की जनता के लिए फायदेमंद होगा।

BJP और AIADMK ने 2021 के विधानसभा चुनाव में साथ मिलकर चुनाव लड़ा था, जिसमें बीजेपी को 4 सीटें मिली थीं। हालांकि, 2023 में अन्नामलाई के कुछ बयानों के बाद गठबंधन टूट गया था। 2024 के लोकसभा चुनाव में दोनों दल अलग-अलग लड़े और एक भी सीट नहीं जीत सके, जबकि DMK-led गठबंधन ने सभी 39 सीटें जीतीं। अब 2026 के लिए फिर से एकजुट हुए दोनों दल DMK को चुनौती देने के लिए तैयार हैं। शाह ने कहा, “तमिलनाडु की जनता असली मुद्दों को समझती है और DMK से जवाब मांगेगी।”

spot_img

Latest articles

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...

मर्डर केस में तीन शूटर गिरफ्तार

Jamshedpur Crime News: रत्ननगर रोड हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा, तीन शातिर अपराधी...

खबरें और भी हैं...

इरफान अंसारी ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

Chaibasa News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने गुरुवार को चाईबासा जिले...

झारखंड में मोंथा तूफान का असर, बारिश से बढ़ी ठंड, कई जिलों में येलो अलर्ट जारी

Cyclonic Storm Montha: चक्रवाती तूफान मोंथा के प्रभाव से झारखंड के विभिन्न जिलों में...

छात्रा ने स्वर्णरेखा नदी में लगाई छलांग, मछुआरों ने बचाई जान

Jamshedpur News: सोनारी थाना क्षेत्र के निर्मल नगर में गुरुवार सुबह कस्तूरबा गांधी आवासीय...