बिहार से दुमका घूमने गए इंजीनियर स्टूडेंट की मयूराक्षी नदी में डूबने से मौत

News Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

An engineering student who went to Dumka from Bihar: बिहार के पूर्णिया जिले से दुमका अपने दोस्त से मिलने आए युवक की दुमका जिले के बासुकीचक गांव स्थित मयूराक्षी नदी में मंगलवार को डूबने से मौत हो गई। मृतक युवक की पहचान बिहार के पूर्णिया के मंझली चौक इलाके का रहने वाला पीयूष के रूप में हुई है।

घटना की जानकारी पाकर मुफस्सिल थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मंगलवार की देर रात तक पुलिस शव खोजती रही पर सफलता नहीं मिली। जिसके बाद आज बुधवार की सुबह मछुआरों ने युवक के शव को ढूंढ निकाला।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर फूलों जानू मेडिकल कॉलेज ले गई जहां पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।

बासुकीचक घूमने गए थे सभी दोस्त

घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार दोनों दोस्त अभी कोलकाता औऱ हल्दिया में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहे हैं। Samaster के टेस्ट खत्म होने के बाद

यहां से इन लोगों ने दुमका के पर्यटन स्थल बासुकीचक (Bank of Mayurakshi River) घूमने की योजना बनायी थी।
जिसके बाद मंगलवार की शाम के वक्त ये लोग बासुकीचक पहुंचे। इसी दौरान एक चट्टान के पास नहाने के क्रम में पीयूष का पैर फिसल गया,

जिससे वह डूब गया। बताया जा रहा है कि इस दौरान इन तीनों के अलावा कुछ और भी लोग थे, जो घटना होते देख वहां से निकल गये और पीयूष नदी में डूब गया।

ये पूर्णिया में सिन्हा पब्लिक स्कूल में साथ में पढ़े थे। लिहाजा तीनों में दोस्ती थी। पीयूष और अमर दुमका पहुंचा थे।

Share This Article