Homeझारखंडअल्बर्ट एक्का की टूटी प्रतिमा पर रांची में गुस्सा, सामाजिक कार्यकर्ताओं ने...

अल्बर्ट एक्का की टूटी प्रतिमा पर रांची में गुस्सा, सामाजिक कार्यकर्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Anger in Ranchi over Broken statue of Albert Ekka: शहीद अल्बर्ट एक्का चौक पर आज सामाजिक कार्यकर्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया.

प्रदर्शन में मौजूद लोगों ने कहा कि गुमला जिले के जारी गांव में स्थित परमवीर चक्र विजेता लांस नायक अल्बर्ट एक्का (Albert Ekka) की प्रतिमा को हटाते समय बुलडोजर का इस्तेमाल किया गया, जिसकी वजह से वह प्रतिमा टूट गई.

लोगों का कहना है कि प्रतिमा को नियम के अनुसार जमीन पर सावधानी से उतारा जाना चाहिए था, लेकिन प्रशासन ने जल्दबाज़ी दिखाते हुए मशीन लगा दी, जिससे प्रतिमा को नुकसान पहुंचा.

प्रदर्शनकारियों ने बताया कि इस घटना से पूरे समाज में गहरी नाराज़गी है और वे इसके जिम्मेदार अधिकारियों और प्रतिमा बनाने वाले कारीगरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

प्रशासन और कारीगरों पर कड़ी कार्रवाई की मांग

पूर्व TSP सदस्य रतन तिर्की और सामाजिक कार्यकर्ता प्रभाकर तिर्की ने कहा कि इस गलती को मामूली नहीं माना जा सकता.

उनका कहना है कि वे इस मामले की शिकायत राज्यपाल और मुख्यमंत्री से भी करेंगे. रतन तिर्की ने यह भी बताया कि अल्बर्ट एक्का जयंती के मौके पर देश के सैनिक प्रतिमा पर माल्यार्पण करने तक नहीं पहुंचे, जबकि यह शहीद के सम्मान का महत्वपूर्ण अवसर होता है.

उन्होंने कहा कि यह दुख की बात है कि जिस वीर सैनिक ने देश के लिए जान दी, उसकी प्रतिमा के साथ ऐसा व्यवहार हुआ और सम्मान दिवस पर भी उन्हें श्रद्धांजलि नहीं दी गई.

गुमला प्रशासन ने जताया खेद, नई प्रतिमा बनाने का वादा

इधर, प्रतिमा टूटने की घटना पर गुमला प्रशासन ने अफसोस जताया है. प्रशासन की ओर से कहा गया कि प्रतिमा को नुकसान होना अनजाने में हुई गलती थी.

अधिकारियों ने बताया कि अब पहले की तुलना में और भी आकर्षक व भव्य प्रतिमा तैयार की जा रही है. साथ ही, प्रतिमा स्थल का सौंदर्यीकरण करने की भी योजना बनाई गई है, ताकि यह स्थान और बेहतर रूप में तैयार हो सके.

spot_img

Latest articles

जियो बना भारत का सबसे बड़ा 5G नेटवर्क — 23 करोड़ से ज्यादा यूजर जुड़े

Jio Becomes India's Largest 5G Network: भारत में 5G तकनीक की दौड़ तेज हो...

रांची में ब्राउन शुगर का बड़ा रैकेट ध्वस्त, चार गिरफ्तार

Major Brown sugar Racket Busted in Ranchi : रांची पुलिस ने नशे के कारोबार...

झारखंड सरकार ने दो जेल अधीक्षकों का तबादला किया, खाली पदों पर नई पोस्टिंग

Jharkhand Government Transfers two jail Superintendents: झारखंड सरकार ने जेल विभाग में बड़े पैमाने...

खबरें और भी हैं...