HomeभारतCM मोहन यादव के काफिले की 19 गाड़ियों में डीजल की जगह...

CM मोहन यादव के काफिले की 19 गाड़ियों में डीजल की जगह भरा पानी, पेट्रोल पंप सील

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

MP Rise 2025 Conclave: मध्य प्रदेश के रतलाम में शुक्रवार को आयोजित MP Rise 2025 कॉन्क्लेव से पहले मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के काफिले में शामिल 19 इनोवा गाड़ियों में डीजल की जगह पानी भरने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। यह घटना गुरुवार रात ढोसी गांव के भारत पेट्रोलियम के शक्ति फ्यूल्स पेट्रोल पंप पर हुई। डीजल भरवाने के बाद सभी गाड़ियां कुछ दूरी तय करने के बाद अचानक बंद हो गईं, जिससे प्रशासन में हड़कंप मच गया।

क्या हुआ हादसा?

CM मोहन यादव के काफिले के लिए इंदौर से बुलाई गईं 19 इनोवा गाड़ियां गुरुवार रात करीब 10 बजे ढोसी गांव के पेट्रोल पंप पर डीजल भरवाने रुकी थीं। डीजल भरने के बाद गाड़ियां कुछ दूरी पर जाकर एक-एक कर बंद हो गईं। जांच में पता चला कि 20 लीटर डीजल में लगभग 10 लीटर पानी मिला हुआ था। इसी दौरान, एक ट्रक जिसने 200 लीटर डीजल भरा था, वह भी रास्ते में बंद हो गया।

प्रशासन का त्वरित एक्शन

घटना की सूचना मिलते ही नायब तहसीलदार आशीष उपाध्याय, खाद्य एवं आपूर्ति अधिकारी आनंद गोरे और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे। गाड़ियों के टैंक खोलकर जांच की गई, जिसमें डीजल के साथ पानी की पुष्टि हुई। इसके बाद प्रशासन ने पेट्रोल पंप को तत्काल सील कर दिया और डीजल के नमूने जांच के लिए भेजे। इंदौर से नई गाड़ियों का इंतजाम कर CM के काफिले को रतलाम पहुंचाया गया ताकि कॉन्क्लेव में कोई व्यवधान न हो।

पेट्रोल पंप प्रबंधक का दावा

भारत पेट्रोलियम के क्षेत्रीय प्रबंधक श्रीधर को मौके पर बुलाया गया। पंप कर्मचारियों ने दावा किया कि भारी बारिश के कारण टैंक में पानी का रिसाव हुआ हो सकता है। हालांकि, प्रशासन ने इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए जांच शुरू कर दी है। डिप्टी तहसीलदार आशीष उपाध्याय ने कहा, “बारिश के कारण टैंक में पानी के रिसाव की संभावना है। खाद्य एवं आपूर्ति विभाग ने पंप सील कर दिया है और विस्तृत रिपोर्ट वरिष्ठ अधिकारियों को सौंपी जाएगी।”

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...