Homeबिहारबिहार विधानमंडल का मानसून सत्र शुरू, कानून व्यवस्था को लेकर विपक्ष का...

बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र शुरू, कानून व्यवस्था को लेकर विपक्ष का हंगामा

Published on

spot_img

Bihar Monsoon Session : सोमवार बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र (Bihar Monsoon Session) आज से शुरू हो गया। सत्र सोमवार से शुक्रवार तक पांच दिनों का होगा।

सत्र को लेकर सत्तापक्ष और विपक्ष पूरी तरह से तैयार है। एक तरफ जहां विपक्ष सरकार को घरने की कोशिश में लगा हुई है, वहीं विपक्ष के सवालों का सत्तापक्ष भी जवाब देने को तैयार है।

मुकेश सहनी (Mukesh Sahni) के पिता की हत्या (Murder) समेत अपराध और कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर सदन के अंदर हंगामा हो रहा है।

विपक्षी नेताओं के बयान पर संसदीय कार्य व जल संसाधन मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि हम आशा करते हैं कि सदन को सुचारू रूप से चलाने में विपक्षी सदस्य भी सहयोग करेंगे।

सत्र के पहले ही दिन वित्तीय वर्ष 2024-25 का पहला अनुपूरक बजट पेश किया जाएगा। इस सत्र के दौरान कई विधेयक भी पारित किये जाएंगे।

26 जुलाई को अनुपूरक बजट पर वाद-विवाद और सरकार का उत्तर होगा।

spot_img

Latest articles

राजा रघुवंशी हत्याकांड में GPS ने खोला राज, सोनम ने हत्या के बाद स्कूटी को 6 KM दूर फेंका

Raja Raghuvanshi murder case: इंदौर के नवविवाहित जोड़े राजा रघुवंशी (29) और सोनम रघुवंशी...

अहमदाबाद विमान हादसा : 270 शव बरामद, DNA टेस्ट से पहचान जारी, सिर्फ एक यात्री बचा जिंदा

Ahmedabad Plane crash: अहमदाबाद में हुए भीषण विमान हादसे में एयर इंडिया के बोइंग...

खबरें और भी हैं...