Latest Newsझारखंडविदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, झारखंड के...

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, झारखंड के दर्जनों युवा हुए शिकार

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Jharkhand : झारखंड के युवाओं को Dubai, Canada, जॉर्जिया, कजाकिस्तान और Australia जैसे देशों में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगने वाले एक बड़े सिंडिकेट का पर्दाफाश हुआ है। मिली जानकारी के अनुसार यह सिंडिकेट Ranchi, Kolkata, Delhi और Dubai से संचालित हो रहा है।

ये सिंडिकेट युवाओं से Visa और नौकरी के नाम पर 3 से 5 लाख रुपये वसूल रहा था। अब तक इस गिरोह का शिकार दो दर्जन से अधिक युवा हो चुके हैं।

फर्जी वीजा के साथ गिरफ्तार हुआ युवक

इस ठगी का खुलासा तब हुआ, जब रांची के हेसाग निवासी Shantanu Raj Thapa को Georgia Airpot पर फर्जी वीजा के साथ गिरफ्तार कर लिया गया। शांतनु ने इस घटना की जानकारी अपने तीन दोस्तों—अभिषेक क्षेत्री, रेमंड और प्रशांतो नंदी—को दी, जो दुबई जाने की तैयारी में थे। Jaipur Airpot पर अपने वीजा की जांच कराने पर पता चला कि उनके वीजा भी फर्जी हैं।

पुलिस ने प्राथमिक की दर्ज करने से किया इनकार

ठगों ने इन युवाओं को एक महीने तक Delhi में रोके रखा, लेकिन उनकी रकम वापस नहीं की। जिसके बाद ये तीनों युवक रांची लौट आए। इस घटना के बाद 5 नवंबर को युवाओं ने रांची के जगन्नाथपुर थाने में ठगी की शिकायत दर्ज कराने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने आरोपियों को पकड़े बिना प्राथमिकी दर्ज करने से इनकार कर दिया।

जिसके बाद मामले की जानकारी SSP और City SP को दी गई है, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। इस बीच, ठगी के Mastermind Mohit आले फरार हो गए हैं।

spot_img

Latest articles

“एक मौका दीजिए, पांच साल तक शिकायत का मौका नहीं मिलेगा” — जितेंद्र उरांव

बुंडू: नगर पंचायत चुनाव को लेकर अध्यक्ष पद के प्रत्याशी जितेंद्र उरांव ने बुंडू...

बिहार में प्रमंडल से जिला स्तर तक STF की तैनाती होगी-सम्राट चौधरी

STF Will be Deployed from Divisional to District Level in Bihar: बिहार में अपराधों...

राबड़ी देवी ने अपराध के मुद्दे पर नीतीश सरकार को घेरा

Rabri Devi Attacks Nitish Government: बिहार विधान परिषद में शुक्रवार को अपराध और खासकर...

होली पर यात्रियों को राहत, रेलवे चलाएगा कई स्पेशल ट्रेनें

Relief for Passengers on Holi: होली के त्योहार को देखते हुए रेलवे ने यात्रियों...

खबरें और भी हैं...

“एक मौका दीजिए, पांच साल तक शिकायत का मौका नहीं मिलेगा” — जितेंद्र उरांव

बुंडू: नगर पंचायत चुनाव को लेकर अध्यक्ष पद के प्रत्याशी जितेंद्र उरांव ने बुंडू...

राबड़ी देवी ने अपराध के मुद्दे पर नीतीश सरकार को घेरा

Rabri Devi Attacks Nitish Government: बिहार विधान परिषद में शुक्रवार को अपराध और खासकर...