Homeझारखंडरांची में होली और शब ए बरात को लेकर फ्लैग मार्च

रांची में होली और शब ए बरात को लेकर फ्लैग मार्च

Published on

spot_img

रांची: राजधानी रांची (Ranchi) में होली और शब ए बरात (Holi and Shab e Barat) को लेकर मंगलवार को DC राहुल कुमार सिन्हा (Rahul Kumar Sinha) और SSP किशोर कौशल के नेतृत्व में फ्लैग मार्च निकाला गया।

फ्लैग मार्च अल्बर्ट एक्का चौक (Albert Ekka Chowk) से एकरा मस्जिद, कर्बला चौक से काली मंदिर होते हुए अल्बर्ट एक्का चौक पर जाकर समाप्त हुआ। इसमें रैपिड एक्शन फोर्स (Rapid Action Force), कई DSP और कई थानेदार सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे।

विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए फ्लैग मार्च निकाला गया

SSP किशोर कौशल ने बताया कि फ्लैग मार्च (Flag March) के जरिए लोगों से अपील की गई कि वह शांति और भाईचारे (Peace and Brotherhood) से पर्व त्योहार मनाएं।

विधि व्यवस्था (Order of Law) बनाए रखने के लिए फ्लैग मार्च निकाला गया। उन्होंने बताया कि असामाजिक तत्वों (Antisocial Elements) पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। पर्याप्त संख्या (Sufficient Number) में फोर्स और दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है।

सभी थाना प्रभारियों और DSP को निर्देश दिया गया है कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में Flag March निकालकर लोगों से शांति और भाईचारे के साथ पर्व त्योहार मनाने की अपील करें।

मौके पर थाना प्रभारी संजीव कुमार भी मौजूद

दूसरी ओर ASP मूमल राजपुरोहित (Mumal Rajpurohit) के नेतृत्व में कांके चौक, ब्लॉक चौक, सुकुरहुट्टू होचर आदि जगहों पर भी पुलिस प्रशासन ने शांति व्यवस्था बनाए रखने को लेकर फ्लैग मार्च निकाला। इस मौके पर थाना प्रभारी संजीव कुमार भी मौजूद थे।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...