दुमका में फर्जी चालान मामले में चार गिरफ्तार

बिहार के लखीसराय जिले के बरहिया थाना क्षेत्र के डुमरी गांव का रहने वाला चालक आलोक कुमार के निशानदेही पर पुलिस काठीकुंड थाना क्षेत्र से लखन पाल, परमेश्वर मंडल और दिवाकर कुमार को गिरफ्तार करने में सफल रही

News Update
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

दुमका: पुलिस ने फर्जी चालान (Bogus Invoice) के माध्यम से खनिज संपदा को बाहर भेजने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार (Arrest) कर मंगलवार को जेल भेज दिया।

प्रेसवार्ता में SDPO सदर नूर मुस्तफा अंसारी ने बताया कि उपायुक्त रविशंकर शुक्ला के निर्देश पर SDO कौशल कुमार, DMO कृष्ण कुमार किस्कू औऱ SDPO नूर मुस्तफा अंसारी एक मामले की जांच के लिए दिग्घी पहुंचे थे।

रिंग रोड (Ring Road) पर एक स्टोन चिप्स लोड ट्रक के चालक आलोक कुमार से अधिकारियों ने चालान की मांग की।

मुफस्सिल थाना में विभिन्न धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज

चालक द्वारा प्रस्तुत परिवहन चालान को DMO ने जब जांच की तो वह फर्जी निकला।

चालक को गिरफ्तार करते हुए पुलिस मुफस्सिल थाना (Mufassil Thana) में विभिन्न धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई।

बिहार के लखीसराय जिले के बरहिया थाना क्षेत्र के डुमरी गांव का रहने वाला चालक आलोक कुमार के निशानदेही पर पुलिस काठीकुंड थाना क्षेत्र से लखन पाल, परमेश्वर मंडल और दिवाकर कुमार को गिरफ्तार करने में सफल रही।

SDPO ने बताया कि मोबाइल ऐप के माध्यम से फर्जी चालान निर्गत कर एजेंट के माध्यम से ट्रक चालकों को उपलब्ध कराया जाता था।

Share This Article