Homeझारखंड26 हजार पारा शिक्षकों की नियुक्ति की तैयारी कर रही है सरकार:...

26 हजार पारा शिक्षकों की नियुक्ति की तैयारी कर रही है सरकार: जगरनाथ महतो

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड (Jharkhand) में बड़े पैमाने पर Teachers की नियुक्ति होनी थी, परंतु झारखंड हाई कोर्ट (Jharkhand High Court) द्वारा नियोजन नीति रद्द किये जाने की वजह से सारी नियुक्ति प्रक्रिया पर ब्रेक लग गया है।

ऐसे में शिक्षा विभाग (Education Department) स्कूलों में शिक्षकों के खाली पड़े पदों को भरने के लिए पारा शिक्षकों की नियुक्ति करने की तैयारी में है।

पारा शिक्षकों को संविदा के आधार पर स्कूलों में नियोजित किया जायेगा

शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो (Jagarnath Mahato) ने विधानसभा परिसर में पत्रकारों को बताया कि राज्य सरकार शिक्षकों की कमी की वजह से स्कूलों में बाधित हो रहे शिक्षण कार्य को देखते हुए 26 हजार पारा शिक्षकों की नियुक्ति की तैयारी कर रही है।

इन पारा शिक्षकों (Para teachers) को संविदा के आधार पर राज्य के स्कूलों में नियोजित किया जायेगा। इसके लिए शिक्षा विभाग नियमावली तैयार कर रहा है।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...