हजारीबाग पुलिस की बड़ी कार्रवाई , बाइक चोरी गिरोह का खुलासा, 23 मोटरसाइकिल बरामद

Vinita Choubey
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हजारीबाग : हजारीबाग जिले में बढ़ती मोटरसाइकिल चोरी की घटनाओं के बीच पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में लगातार हो रही बाइक चोरी से लोग परेशान थे। इसी को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने विशेष अभियान चलाया। अभियान के दौरान एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया और उसकी निशानदेही पर 23 चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद की गईं।

विशेष अभियान के तहत हुई छापेमारी

जानकारी के अनुसार, बड़कागांव थाना क्षेत्र के नापोखुर्द गांव में छापेमारी कर एक संदिग्ध युवक को पकड़ा गया। पूछताछ में उसने अपना नाम सतीश प्रजापति (उम्र 30 वर्ष) बताया। पुलिस को पहले से ही उसके बारे में गुप्त सूचना मिली थी। छापेमारी के दौरान उसके घर और आसपास के स्थानों से चोरी की कई मोटरसाइकिलें बरामद की गईं।

कम कीमत पर बेचता था चोरी की बाइक

अपर पुलिस अधीक्षक अमित कुमार ने प्रेस वार्ता में बताया कि आरोपी विभिन्न थाना क्षेत्रों से मोटरसाइकिल चोरी कर उन्हें कम दाम में बेच देता था। इससे वह अच्छा मुनाफा कमा रहा था। पुलिस का कहना है कि यह काम वह काफी समय से कर रहा था और इसके पीछे एक संगठित नेटवर्क भी सक्रिय हो सकता है।

न्यायिक हिरासत में भेजा गया आरोपी

गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ बड़कागांव थाना कांड संख्या 27/26, दिनांक 24 फरवरी के तहत मामला दर्ज किया गया है। उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस अब इस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुटी है, ताकि जिले में बाइक चोरी की घटनाओं पर पूरी तरह रोक लगाई जा सके।

Share This Article