Homeझारखंडकुछ भी हो जाए, फिर से झारखंड में नहीं बनेगी हेमंत सोरेन...

कुछ भी हो जाए, फिर से झारखंड में नहीं बनेगी हेमंत सोरेन की सरकार, हिमांता ने…

Published on

spot_img

Himanta Biswa Sarma On BJP And Congress: असम के मुख्यमंत्री और झारखंड के चुनाव सह-प्रभारी Himanta Biswa Sarma ने मंगलवार को झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि चाहे कुछ भी हो जाए, झारखंड मुक्ति मोर्चा और कांग्रेस (Jharkhand Mukti Morcha and Congress) किसी भी स्थिति में सूबे में सरकार नहीं बना पाएगी।

सरमा ने कहा क‍ि ये लोग बार-बार पूछ रहे हैं कि आपने (BJP) क्या दिया? साहब, सत्ता में आप हैं, मुख्यमंत्री की कुर्सी पर आप बैठे हैं, और पूछते हमसे हैं कि आपने सूबे की जनता को क्या दिया।

उन्होंने कहा, “सूबे की जनता को देना हमारा नहीं, बल्कि आपका (JMM) काम है। सत्ता में आप हैं, ना की हम, तो देने की जिम्मेदारी आपकी है, ना की हमारी। एक बार आप हमें सत्ता में बैठाकर तो देखिए, फिर बताते हैं कि हम सूबे की जनता को क्या दे सकते हैं।”

हेमंत सोरेन पर निशाना साधते हुए कहा…

उन्होंने Hemant Soren पर निशाना साधते हुए कहा, “यह जानकर हैरानी होती है कि आप मुख्यमंत्री की कुर्सी पर विराजमान होने के बावजूद भी दूसरों से मांग रहे हैं।

यानी की आप यह बात खुद ही स्वीकार कर चुके हैं कि आप में लोगों को देने की क्षमता नहीं है। आप में यह क्षमता नहीं है कि प्रदेश के लोगों का विकास कर सकें।

मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठने के बावजूद भी आप यह सवाल करेंगे कि आपने (BJP) दिया क्या?, तो इससे साफ जाहिर होता है कि आप लोगों में प्रदेश के लोगों के लिए कुछ भी करने की इच्छा नहीं है। आप सिर्फ शासन करने की औपचारिकताएं ही निभा रहे हैं।”

हिमंता बिस्वा सरमा ने कांग्रेस और झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) पर निशाना साधते हुए कहा, “ये दोनों ही दल फ‍िर से सरकार बनाने के ख्वाब देख रहे हैं, लेकिन मैं स्पष्ट कर देना चाहता हूं कि इनके ये ख्वाब कभी-भी पूरे नहीं होंगे। ये दल किसी भी कीमत पर सरकार नहीं बना सकते हैं। मुझे लगता है कि इस विषय पर चर्चा करना ही न‍िरर्थक है।”

उन्होंने कहा, “हमारे विरोधी कह रहे हैं कि यूं तो कई राज्यों में चुनाव हैं, लेकिन भाजपा के सभी कद्दावर नेता झारखंड में ही डेरा डाले हुए हैं, लेकिन मैं स्पष्ट कर देना चाहता हूं कि ऐसा बिल्कुल भी नहीं है। हम सभी राज्यों को समान महत्व दे रहे हैं। हमारी पार्टी के लिए हिंदुस्तान का हर सूबा राजनीतिक दृष्टि से अहम है। हम हर सूबे में जीत का परचम लहराएंगे।“

spot_img

Latest articles

इस बार कड़ाके की ठंड! La Nina लाएगा सर्दी का सितम, IMD और Skymet ने दी चेतावनी

This time it will be very cold!: देश में इस साल ठंड का कहर...

हजारीबाग में नक्सल अभियान में बड़ी सफलता! 1 करोड़ इनामी सहदेव सोरेन समेत 3 नक्सली ढेर

Big success in Naxal operation in Hazaribagh!: झारखंड के हजारीबाग जिले में चल रहे...

झारखंड के Ex-IAS अमित खरे बने उपराष्ट्रपति के सचिव, मिली बड़ी जिम्मेदारी

Jharkhand News: झारखंड कैडर के रिटायर्ड IAS अधिकारी अमित खरे को उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन...

तिरुपति सम्मेलन में कल्पना सोरेन ने महिला सशक्तीकरण पर दिया जोर

Jharkhand News: आंध्र प्रदेश के पवित्र तीर्थ तिरुपति में आयोजित दो दिवसीय प्रथम राष्ट्रीय...

खबरें और भी हैं...

इस बार कड़ाके की ठंड! La Nina लाएगा सर्दी का सितम, IMD और Skymet ने दी चेतावनी

This time it will be very cold!: देश में इस साल ठंड का कहर...

हजारीबाग में नक्सल अभियान में बड़ी सफलता! 1 करोड़ इनामी सहदेव सोरेन समेत 3 नक्सली ढेर

Big success in Naxal operation in Hazaribagh!: झारखंड के हजारीबाग जिले में चल रहे...

झारखंड के Ex-IAS अमित खरे बने उपराष्ट्रपति के सचिव, मिली बड़ी जिम्मेदारी

Jharkhand News: झारखंड कैडर के रिटायर्ड IAS अधिकारी अमित खरे को उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन...