Homeझारखंडअवैध खनन के आरोपी बच्चू यादव के हथियार का लाइसेंस होगा रद्द

अवैध खनन के आरोपी बच्चू यादव के हथियार का लाइसेंस होगा रद्द

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

साहिबगंज: झारखंड (Jharkhand) में प्रशासन अवैध खनन (Illegal Mining) करने वाले आरोपियों के खिलाफ सख्ती बरतने की तैयारी में जुट गया है।

ऐसे आरोपियों के अब हथियारों (Weapons) के लाइसेंस (Licence) रद्द करने की कवायद शुरू कर दी गई है। इसके तहत अवैध खनन और अवैध परिवहन (Illegal Transport) के आरोपी बच्चू यादव के हथियार का लाइसेंस रद्द करने की तैयारी शुरू कर दी गई है।

यह निर्णय DC रामनिवास यादव की अध्यक्षता में आयोजित जिला सुरक्षा समिति की बैठक में लिया गया है। DC ने बताया कि बच्चू यादव अवैध खनन मामले में आरोपी है।

ED ने उसे कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार (Arrest) किया है और अभी वह जेल में बंद है। उन्होंने कहा कि बच्चू यादव के पास राइफल (Riffle) के लाइसेंस है, जिसे रद्द करने का आदेश दिया है।

सकरी निवासी एक व्यक्ति ने दर्ज कराई थी प्राथमिकी

बताया जा रहा है कि सकरी के रहने वाले एक व्यक्ति ने बच्चू यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी। इसके साथ ही गृह विभाग से उसके हथियार के लाइसेंस रद्द करने का अनुरोध भी किया था।

इस शिकायत को साहिबगंज (Sahibganj) DC के पास भेजा गया। उपायुक्त रामनिवास ने कार्यालय प्रकोष्ठ में हुई जिला सुरक्षा समिति के बैठक में इस शिकायत को प्रस्तुत किया गया, जिसपर लाइसेंस रद्द करने का निर्णय लिया गया।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...