Ranchi News: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी को गुरुवार देर रात एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन पर जान से मारने की धमकी दी। कॉलर ने नंबर 7903928578 से कॉल कर 24 घंटे के भीतर मंत्री को उड़ा देने की धमकी दी और अपशब्दों का भी इस्तेमाल किया। उस समय अंसारी दिल्ली में थे।
दिल्ली में धमकी भरा कॉल
मंत्री ने इस घटना को गंभीर बताते हुए तुरंत रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) को सूचित किया। रांची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और कॉलर की पहचान के लिए फोन नंबर को ट्रेस करने की तकनीकी प्रक्रिया शुरू की है। इरफान अंसारी ने इस धमकी को एक साजिश करार देते हुए कहा, “मैं ऐसी धमकियों से डरने वाला नहीं हूं। मैं जनता की सेवा में हमेशा तत्पर रहूंगा।” उन्होंने पुलिस से इस मामले की गहन जांच करने और दोषी को जल्द से जल्द पकड़ने की मांग की है।
रांची पुलिस ने शुरू की तकनीकी जांच
रांची पुलिस ने तत्काल कार्रवाई शुरू करते हुए कॉलर के नंबर को ट्रेस करने के लिए तकनीकी सेल की मदद ली है। प्रारंभिक जांच में कॉलर की लोकेशन और पहचान का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने इसे गंभीरता से लेते हुए सुरक्षा व्यवस्था को और सतर्क करने के निर्देश दिए हैं।


