इस गांव में खुलेगा पुस्तकालय, उपायुक्त ने कहा- प्रशासन देगी कंप्यूटर

Digital News
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

खूंटी: उपायुक्त शशि रंजन और एसपी आशुतोष शेखर ने गुरुवार को संयुक्त रूप से मुरहू प्रखंड के कोजड़ोंग गांव का भ्रमण किया और विकास कार्यों का जायजा लिया।

इस दौरान मुख्य रूप से अनुमण्डल पदाधिकारी सैयद रियाज़ अहमद, मुरहू के अंचल अधिकारी, जेएसएलपीएस के प्रतिनिधि व सेवा वेलफेयर सोसायटी के सदस्य उपस्थित थे।

इस दौरान डीसी और एसपी ने गांव के अखरा में बैठककर ग्रामीणों से सीधा संवाद किया।

ग्रामीणों के साथ बैठक के क्रम में उन्होंने लोगों की जरूरतों को जाना और उसे पूरा करने का आश्वासन दिया।

मौके पर डीसी ने तेजस्वनी परियोजना की बच्चियों से बातचीत की और गांव में लाइब्रेरी खोलने और कम्प्यूटर उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया।

इसके साथ ही 12वीं पास युवतियों को नर्सिंग का प्राशिक्षण देने की बात कही। ग्रामीणों की मुख्य मांग स्कूल का विकास करना था।

उपायुक्त ने पुराने स्कूल भवन की मरम्मत कराने और कांटेदार तार की घेराबंदी का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया। डीसी ने कहा कि जंगलों के बीच बसे इस गांव के लोगों में विकास की ललक को देखना प्रसन्नता का विषय है।

स्वास्थ्य सेवाओं के मुद्दे पर डीसी ने सोयको और किताहातु के स्वास्थ्य उपकेंद्रों को क्रियाशील बनाने का निर्देश दिया।

इसके साथ ही डीसी ने दस दिनों के अंदर कोजड़ोंग में बिजली सुविधा बहाल करने का निर्देश दिया।

Share This Article