Latest Newsझारखंडहमें CAA के पीछे के मकसद को भी समझना होगा, गवर्नर सीपी...

हमें CAA के पीछे के मकसद को भी समझना होगा, गवर्नर सीपी राधाकृष्णन ने…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Governor C.P Radhakrishnan Said: राज्यपाल C.P राधाकृष्णन ने केंद्र सरकार द्वारा देश में लागू CAA (Citizenship Amendment Act) पर कहा कि भारत अनाथों का देश नहीं है कि जो कोई भी आए और यहां बस जाए।

उन्होंने कहा कि जब कोई भी कानून आता है तो सवाल तो उठते हैं लेकिन इन सबसे अलग हमें इसके पीछे का मकसद को भी समझना होगा।

राज्यपाल मंगलवार को रांची बनारस वंदे भारत ट्रेन के उद्घाटन समारोह पर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।उन्होंने कहा कि CAA को लागू करने का मकसद देश में Illegal Migration को रोकना है।

भारत पहले से ही 140 करोड़ की आबादी वाला देश है। इसलिए जो भी कदम उठाए जा रहे हैं वह यहां पर अवैध रूप से रहने वाले लोगों के लिए ही उठाया जा रहा है। झारखंड के संदर्भ में राज्यपाल ने कहा कि डेमोग्राफिक चेंज को देखते हुए ही इसे लागू किया गया है।

spot_img

Latest articles

केरव गांधी अपहरण कांड में पुलिस को बड़ी सफलता, बिहार से तीन मुख्य आरोपी गिरफ्तार

Keerav Gandhi Kidnapping case : जमशेदपुर जिले के युवा कारोबारी केरव गांधी के अपहरण...

बाबा राइस मिल ग्रुप से जुड़े 15 से अधिक ठिकानों पर आयकर विभाग ने की छापेमारी

Income Tax Department Raids: आयकर विभाग (Income Tax Department) ने गुरुवार को रांची, हजारीबाग...

खबरें और भी हैं...