Income Tax Department in Chaibasa and Jharkhand: चाईबासा में आयकर विभाग और GST इंटेलिजेंस की जॉइंट फोर्स ने झारखंड खैनी ब्रांड के बिग शॉट्स नितिन प्रकाश और पंकज चिरानिया के ठिकानों पर हाई-प्रोफाइल छापेमारी शुरू कर हड़कंप मचा दिया है।
पिछले 16 घंटों से नॉन-स्टॉप चल रही इस मेगा रेड में दोनों कारोबारियों के घर और ऑफिस को खंगाला जा रहा है।
6 गाड़ियों के पावरफुल काफिले के साथ पहुंची टीम ने सिंक्रोनाइज्ड ऑपरेशन में नीमडीह स्थित नितिन प्रकाश के आवास, यूरोपियन क्वार्टर में पंकज चिरानिया के घर और सदर बाजार के खैनी ऑफिस को लूप में लिया।
एजेंट पिंटू अग्रवाल भी रडार पर
झारखंड खैनी के की एजेंट पिंटू अग्रवाल के घर पर भी आयकर-GST की इन्वेस्टिगेशन टीम ने सर्ज किया। तीनों कारोबारियों के रेजिडेंशियल और कमर्शियल ठिकानों पर डॉक्यूमेंट्स की गहन स्क्रूटनी चल रही है।
सूत्रों के मुताबिक, नितिन और पंकज के आदित्यपुर में राइस मिल, सत्तू और बेसन फैक्ट्री भी रडार पर हैं, जहां सर्च ऑपरेशन में फाइनेंशियल रिकॉर्ड्स को चेक किया जा रहा है।