Homeझारखंडदुमका में रंगादारी मांगने और तोड़-फोड़ करने के आरोप में एक गिरफ्तार

दुमका में रंगादारी मांगने और तोड़-फोड़ करने के आरोप में एक गिरफ्तार

Published on

spot_img

One Arrested for Extortion and Vandalism in Dumka: दुमका जिले के मुफस्सिल थाना (Mofussil Police Station) क्षेत्र के दुमका-रामपुरहाट के समीप शुक्रवार को रिया-रमण नामक होटल में सुबह करीब नाै बजे आदिवासी युवकों ने जमकर तोड़फोड़ करते हुए होटल के मालिक एवं कर्मियों की पिटाई कर दी। घटना घटी।

आदिवासी युवकों ने तोड़फोड़ करने के बाद Line Hotel के काउंटर से रुपए निकाल लिया। विरोध करने पर होटल मालिक के गले से सोने के चेन को छीन कर भाग गए।

युवकों ने जाते-जाते चाय की दुकान में भी जमकर तोड़फोड़ की,जिसमें हजारों की संपति को नष्ट कर दिया। युवकों ने पुलिस से शिकायत करने पर जान से मार देने की धमकी भी दिया। युवकों ने Cold Drink के कई कैरट खाली बोतलों को सड़क पर तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया। पूरी घटना होटल के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।

घटना से नाराज होटल के मालिक व कर्मियों ने मुख्य पथ को जाम कर दिया। सड़क जाम का स्थानीय लोगों ने भी समर्थन किया। होटल मालिक के समर्थन में सैकड़ों की संख्या में लोग जुट दुमका-रामपुरहाट मार्ग NH-114 ए को जाम कर दिया।

नाराज लोग दोषियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे। जाम की वजह से काफी संख्या में छोटी बड़ी वाहन फंस गई। इधर, जाम को हटाने के लिए काफी संख्या में पुलिस बल पहुंच काफी समझा बुझाकर शांत कराया। करीब ढाई घंटा सड़क जाम रहा। सड़क जाम के बाद सभी लोग मुफस्सिल थाना पहुंच गए और थाना का घेराव किया।

लोग दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की। वहीं दूसरी ओर आरोपित के समर्थन में आदिवासी युवक भी थाना पहुंच गए और थाना का घेराव कर दिया। आदिवासी युवकों का कहना है कि किसी की गिरफ्तारी होती है, तो आंदोलन शुरू करने का चेतावनी दिया। शाम तक दोनों पक्षों के लोग थाना में जमे रहे।

तनावपूर्ण महौल देखकर थाना में भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती हुई। SDPO सहित नगर थाना प्रभारी के अलावे अन्य जगहों के पुलिस पदाधिकारी भी मुफस्सिल थाना पहुंचे थे। मामले में पुलिस ने शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के प्रतापपुर गांव निवासी निखिल मुर्मू को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...