Homeझारखंडमनरेगा की सभी लंबित योजनाओं को समय पर पूरा करायें: खूंटी DC

मनरेगा की सभी लंबित योजनाओं को समय पर पूरा करायें: खूंटी DC

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

खूंटी: उपायुक्त लोकेश मिश्रा (Lokesh Mishra) की अध्यक्षता में शुक्रवार को मनरेगा (MANREGA) के अंतर्गत संचालित विभिन्न योजनाओं प्रधानमंत्री आवास, बाबा साहब भीमराव अंबेडकर आवास, पीडी जेनरेशन, आवास प्लस, बिरसा हरित ग्राम योजना और अन्य योजनाओं की समीक्षा की गई।

बैठक में उपायुक्त ने मनरेगा के तहत सभी प्रखंडों को ज्यादा से ज्यादा योजनाएं चयनित कर उन्हें शुरूा करने और गति देकर पूर्ण करने का निर्देश दिया।

उन्होंने कहा कि पारदर्शिता कें साथ योजनाओं का क्रियान्वयन सुनिश्चित कराएं, ताकि सभी योग्य लोगों को इसका लाभ मिल सके। इसी कड़ी में सांसद आदर्श ग्राम सहित आदर्श ग्राम योजना के तहत चयनित ग्रामों में किए जा रहे कार्यों की जानकारी DC ने ली।

कार्यान्वित योजनाओं की समीक्षा की

उन्होंने निर्देश दिया कि निरन्तर क्षेत्र का भ्रमण करते हुए योजनाओं को पूर्ण करायें। साथ ही बचे हुए योग्य लाभुकों को स्वीकृति देने का निर्देया दिया। मनरेगा के अंतर्गत संचालित बिरसा हरित ग्राम योजना, नीलांबर-पीतांबर जल समृद्धि योजना, पोटो हो खेल विकास योजना आदि में होनेवाले कार्यों के सम्बंध में समीक्षा की गई।

उन्होंने बिरसा हरित ग्राम योजना (Birsa Green Village Scheme) के तहत अब तक जिले में कार्यान्वित योजनाओं की समीक्षा की। उपायुक्त ने निर्देश दिया कि पोटो हो खेल विकास योजना के तहत प्रत्येक गांव में एक खेल मैदान बनाने का लक्ष्य रखें।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...