Homeझारखंड24 घंटे में लाइसेंसी हथियार जमा करें, चुनाव को लेकर जिला प्रशासन...

24 घंटे में लाइसेंसी हथियार जमा करें, चुनाव को लेकर जिला प्रशासन ने दिया अल्टीमेटम..

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Ultimatum to Deposit Licensed Weapons: स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं भयमुक्त तरीके से लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) संपन्न कराने को लेकर रांची जिला प्रशासन में लाइसेंसी हथियार धारकों को अपने हथियार जमा करने के लिए 24 घंटे का Ultimatum दिया है।

स्पष्ट किया गया है कि अगर तय समय सीमा के अंदर हथियार जमा नहीं किया गया तो हथियार का License Canceled या निलंबित कर दिया जाएगा।

जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा ने निर्धारित तिथि के अंदर हथियार जमा नहीं करने वालों को चिह्नित करते हुए कार्रवाई का सख्त निर्देश दिया है।

गौरतलब है कि पिछले माह 30 मार्च तक हथियारों का सत्यापन किया होना था। 3417 लाइसेंसधारियों (Licensees) में मात्र 50 फीसदी ने ही हथियार का सत्यापन कराया था।

उसके बाद 6 अप्रैल तक समय दिया गया था। उसके बाद डेट बढ़ाकर 13 अप्रैल किया गया था। फिर भी लोगों ने हथियार जमा नहीं किया तो DC को Ultimatum देना पड़ा।

spot_img

Latest articles

झारखंड के 1100 होमगार्ड जवानों का प्रशिक्षण शुरू, चार सेंटरों में 34 दिन की ट्रेनिंग

Home Guard Jawans Training Begins : झारखंड के 1100 होमगार्ड जवानों के लिए आज...

बेथेसदा कंपाउंड के बालिका उच्च विद्यालय में मनाया गया 173वां बेथेसदा दिवस…

173rd Bethesda Day celebrated at Girls High School: बेथेसदा कंपाउंड स्थित बालिका उच्च विद्यालय...

झारखंड को कोल ब्लॉक की नीलामी में फिर मिला कम प्रीमियम…

Jharkhand Commercial Coal Block : झारखंड को कमर्शियल कोल ब्लॉक की नीलामी में एक...

खबरें और भी हैं...