शिमला में देर रात बादल फटने से बारिश ने मचाया कहर, 25 लोग लापता

शिमला जिला के रामपुर मं के झाकड़ी इलाके में समेज खड्ड में हाइड्रो प्रोजेक्ट के नजदीक आधी रात को बादल फटने से आई बाढ़ ने कोहराम मचाया।

Central Desk
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Cloud Burst in Shimla : बुधवार की रात में हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में भारी बारिश ने कहर बरपाया। शिमला (Shimla), कुल्लू  (Kullu) और मंडी (Mandi) जिलों के ऊपरी हिस्सों में बादल फटने से तबाही की स्थिति उत्पन्न हो गई।

शिमला जिला के रामपुर मं के झाकड़ी इलाके में समेज खड्ड में हाइड्रो प्रोजेक्ट के नजदीक आधी रात को बादल फटने से आई बाढ़ ने कोहराम मचाया। 22 लोग लापता (Missing) हो गए।

इसी तरह मंडी जिला की चोहर घाटी के टिक्कन थलटू कोड में भारी बारिश के बाद आए सैलाब ने कई घरों  को नुकसान पहुंचाया और बचने के लिए जंगल की ओर भागे थे और करीब तीन लोग लापता बताए जा रहे हैं।

मंडी के जिलाधीश अपूर्व देवगन भी घटना स्थल में राहत एवम बचाव कार्यों के लिए रवाना हो गए हैं। बीती रात समेज खड्ड में आये सैलाब ने आसपास के गांवों में तबाही का मंजर ला दिया।

वीरवार तड़के बादल फटने की सूचना मिलने के बाद उपायुक्त अनुपम कश्यप और पुलिस अधीक्षक संजीव गांधी भी रवाना हो गए है। NDRF की टीम भी मौके पर पहुंच रही है।

शुरू किया गया है राहत कार्य

अनुपम कश्यप ने कहा कि राहत कार्य तुरंत आरंभ कर दिया है। ITBP, स्पेशल होम गार्ड की टुकड़ी भी रेस्क्यू दल में शामिल किया गया है।

उन्होंने कहा कि रेस्क्यू कार्यों में सारी टीमें एक जुट होकर कार्य कर रही है। एंबुलेंस सहित सभी आधारभूत सुविधाएं रेस्क्यू ऑपरेशन में शामिल की गई है।

Share This Article