विधानसभा चुनाव में एक्शन प्लान के साथ दायित्व निभाएगी महिला कांग्रेस, गुंजन सिंह ने…

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Gunjan Singh said : प्रदेश महिला कांग्रेस कमिटी की अध्यक्ष गुंजन सिंह ने कहा कि नई दिल्ली में राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी (Rahul Gandhi) एवं केसी वेणुगोपाल के साथ हुई उच्च स्तरीय बैठक में झारखंड विधानसभा चुनाव-2024 की तैयारी के लिए महिला कांग्रेस कमिटी को एक एक्शन प्लान के तहत कार्य करने की जिम्मेवारी सौंपी गई है।

सिंह बुधवार को प्रदेश कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन में बोल रही थीं। उन्होंने कहा कि कहा कि एक्शन प्लान के तहत प्रदेश महिला कांग्रेस कमिटी सबसे पहले आगामी अगस्त माह में राज्य कार्यकारिणी समिति की बैठक आहूत करेंगी, जिसमें महिला कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा, झारखंड प्रदेश प्रभारी गुलाम अहमद मीर, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश ठाकुर मौजूद रहेंगे।

साथ ही प्रखंड महिला Congress अध्यक्षों का तीन दिनों के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रम भी आयोजित की जाएगी।

उन्होंने कहा कि एक्शन प्लान के आगे की कड़ी में महिला कांग्रेस स्थानीय मुद्दों पर काम करेगी, पार्टी की मैनिफेस्टो जन जन तक पहुंचायेगी ।

महिलाओं की स्वास्थ्य के लिए हेल्थ कैम्प लगाया जायेगा, पेपरलीक मामले और महिला आरक्षण पर सांसद घेराव कार्यक्रम करेंगी। इसके साथ ही बढ़ती महंगाई, Toll Tax , भारतीय रुपया में गिरावट, मुहल्ला पदयात्रा और मेरा बूथ मेरी ज़िम्मेवारी पर विशेष रूप से महिला कांग्रेस कार्यक्रम चलायेगा। सिंह ने राज्य में चल रहे गठबंधन सरकार की

प्रशंसा करते हुए कहा कि हर आयु वर्ग की गरीब महिलाओं को आर्थिक रूप सशक्त बनाने के लिए हर माह एक हजार रूपया देने जा रही है। राज्य को नशा मुक्त बनाने की पहल पर बधाई दी है। इसके साथ ही उन्होंने नरेंद्र मोदी के 15 दिनों का Report Card भी जारी की।

Share This Article