Homeभारतऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत हाई अलर्ट पर, एयर डिफेंस यूनिट्स ऐक्टिव,...

ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत हाई अलर्ट पर, एयर डिफेंस यूनिट्स ऐक्टिव, घरों को बंकर बनाने की सलाह

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Operation Shindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत 6-7 मई की रात भारतीय वायुसेना द्वारा पाकिस्तान और PoK में 9 आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद करने के बाद पाकिस्तान बौखला गया है।

लगातार 14वें दिन नियंत्रण रेखा (LoC) पर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुला, उरी, और अखनूर क्षेत्रों में भारी तोपों और छोटे हथियारों से गोलीबारी की। भारतीय सेना ने इसका करारा जवाब देते हुए दर्जनों पाकिस्तानी चौकियों को तबाह कर दिया।

भारत हाई अलर्ट पर, एयर डिफेंस यूनिट्स ऐक्टिव

ऑपरेशन सिंदूर के बाद बढ़े तनाव को देखते हुए भारतीय सेना और वायुसेना को हाई अलर्ट पर रखा गया है। एक रक्षा अधिकारी ने बताया, “पाकिस्तान की गोलीबारी को देखते हुए सभी एयर डिफेंस यूनिट्स को सक्रिय कर दिया गया है ताकि किसी भी स्थिति से निपटा जा सके।”

दिल्ली, हिमाचल, और पंजाब में भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है, और प्रमुख स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस और अर्धसैनिक बल तैनात किए गए हैं।

जोधपुर और जम्मू में स्कूल बंद

पाकिस्तान की हरकतों के मद्देनजर राजस्थान के जोधपुर में गुरुवार से अगले आदेश तक सभी सरकारी, प्राइवेट स्कूलों, और आंगनवाड़ी केंद्रों को बंद कर दिया गया है। प्रशासन ने शिक्षकों और कर्मचारियों को स्कूलों में मौजूद रहकर विभागीय कार्य करने का निर्देश दिया है।

इसी तरह, जम्मू के पांच जिलों-जम्मू, सांबा, कठुआ, राजौरी, और पुंछ-में सभी स्कूल, कॉलेज, और शैक्षणिक संस्थान बंद रखे गए हैं। अमृतसर, बारामुला, और पठानकोट में भी स्कूल बंद हैं, और अमृतसर एयरपोर्ट को खाली कराकर उड़ानें रद्द कर दी गई हैं।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...