HomeUncategorizedपतंजलि के पैक्ड शहद नमूना जांच में फेल, एक लाख का लगा...

पतंजलि के पैक्ड शहद नमूना जांच में फेल, एक लाख का लगा जुर्माना, 4 साल पहले…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Patanjali Honey Sample Failed in test : पतंजलि (Patanjali) के पैक्ड शहद (Packed Honey) का नमूना (Sample) जांच में फेल होने के बाद न्याय निर्णायक अधिकारी और एडम डॉ. SK बरनवाल ने डीडीहाट (DDhat) के विक्रेता और रामनगर की डिस्ट्रीब्यूटर कंपनी (Distributor Company) पर ₹100000 का जुर्माना लगाया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, करीब चार साल पहले उत्तराखंड (Uttarakhand) के पिथौरागढ़ (Pithoragarh) जिले के DDHat से लिए किए पतंजलि (Patanjali) के पैक्ड शहद (Packed Honey) का एक नमूना (Sample) जांच के लिए एकत्रित किया गया था।

बताया जाता है कि जांच के बाद पैक्ड शहद का नमूना अधोमानक (Sub Standard) पाया गया।

नमूने (Sample) में सुक्रोज (Sucrose) की मात्रा दोगुनी से ज्यादा थी।

इसके बाद कार्रवाई करते हुए जुर्माना (Fine) लगाया गया।

जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी आरके शर्मा ने बताया, जुलाई 2020 में विभाग ने डीडीहाट स्थित गौरव ट्रेडिंग कंपनी (Gaurav Trading Company) से पैक्ड पतंजलि शहद का नमूना एकत्रकर जांच को रुद्रपुर स्थित लैब (Lab) भेजा था।

नवंबर 2021 में दायर हुआ था वाद

जानकारी के अनुसार, नवंबर 2021 में विभाग ने संबंधित विक्रेता के खिलाफ वाद दायर किया।

शुक्रवार को न्याय निर्णायक अधिकारी और एडीएम डॉ. एसके बरनवाल ने फैसला सुनाया है।

उन्होंने उत्पाद विक्रेता गौरव ट्रेडिंग कंपनी पर 40 हजार व सुपर स्टॉकिस्ट कान्हाजी डिस्ट्रीब्यूटर रामनगर पर 60 हजार रुपये की पेनाल्टी (Penalty) लगाई है।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...