Latest NewsबिहारPresidential Election : NDA प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू पटना पहुंचीं

Presidential Election : NDA प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू पटना पहुंचीं

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

पटना: NDA की राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू (Presidential candidate Draupadi Murmu) 18 जुलाई को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के प्रचार के लिए मंगलवार सुबह बिहार राज्य की राजधानी पहुंचीं।

अपनी यात्रा के दौरान, मुर्मू के विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं से मिलने और राष्ट्रपति चुनाव में अपनी उम्मीदवारी के लिए उनका समर्थन मांगने की उम्मीद है।

विशेष चार्टर विमान (special charter aircraft) से सुबह 10 बजे पटना हवाईअड्डे पर पहुंचने के बाद वह बिरसा मुंडा की प्रतिमा पर श्रद्धांजलि देने पुराने सचिवालय गईं।

एयरपोर्ट पर मुर्मू का स्वागत BJP के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद और अन्य नेताओं ने किया। इसके बाद वह गांधी मैदान स्थित होटल मौर्या (Hotel Maurya at Gandhi Maidan) गईं।

यशवंत सिन्हा का समर्थन कर रहे हैं कांग्रेस

NDA उम्मीदवार दोपहर 2 बजे तक वहीं रहेंगी और सीएम नीतीश कुमार, विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव, हम प्रमुख जीतन राम मांझी के अलावा भाजपा के शीर्ष नेताओं से मुलाकात करेंगीं। दोपहर दो बजे वह गुवाहाटी के लिए रवाना होंगी।

सोमवार को मुर्मू ने झारखंड की राजधानी रांची (Ranchi) का दौरा किया और झामुमो प्रमुख सिबू सोरेन, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और भाजपा नेताओं से मुलाकात कर उनका समर्थन मांगा।

बिहार में बीजेपी, जेडीयू, एचएएम, लोजपा (रामविलास) और आरएलजेपी ने मुर्मू को अपना समर्थन देने का वादा किया है, जबकि राजद, सीपीआई, सीपीएम, सीपीआई (एमएल) और कांग्रेस यशवंत सिन्हा का समर्थन कर रहे हैं।

spot_img

Latest articles

मृत’ घोषित हाेने पर मै जिंदा हूं का तख्ती लिए काट रहे हैं सरकार दफ्तर के चक्कर

Forced to Visit Government Offices : मधेपुरा जिले के मुरलीगंज प्रखंड से सरकारी तंत्र...

इंडिया AI एक्सपो में बिहार सरकार के साथ 468 करोड़ का एमओयू

468 crore MoU Signed with Bihar Government at India AI Expo : नई दिल्ली...

राजधानी रांची में सुरक्षा व्यवस्था फेल!, पुलिस की गश्त गायब

Security Fails in capital Ranchi : झारखंड की राजधानी रांची इन दिनों बढ़ते अपराध...

हेमंत सोरेन की अगुवाई में बजट सत्र की तैयारियों पर मंथन, विधानसभा संचालन पर जोर

Budget Session Preparations : झारखंड विधानसभा के षष्ठम सत्र के पंचम (बजट) सत्र, जो...

खबरें और भी हैं...

मृत’ घोषित हाेने पर मै जिंदा हूं का तख्ती लिए काट रहे हैं सरकार दफ्तर के चक्कर

Forced to Visit Government Offices : मधेपुरा जिले के मुरलीगंज प्रखंड से सरकारी तंत्र...

राजधानी रांची में सुरक्षा व्यवस्था फेल!, पुलिस की गश्त गायब

Security Fails in capital Ranchi : झारखंड की राजधानी रांची इन दिनों बढ़ते अपराध...