Homeझारखंडरांची में दुर्गा पूजा करने को लेकर विवाद, पुलिस कर रही कैंप

रांची में दुर्गा पूजा करने को लेकर विवाद, पुलिस कर रही कैंप

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: रांची के Doranda के नार्थ ऑफिस पाड़ा (JMJ Road) स्थित मनोकामना सिद्धि मंदिर में रांची दुर्गा पूजा (Ranchi Durga Puja) पंडाल बना कर पूजा करने को लेकर सोमवार को विवाद हो गया।

विवाद रविवार से ही शुरू हुआ था, जो सोमवार को काफी बढ़ गया। विवाद की सूचना मिलने पर जिला प्रशासन (District Administration) की ओर से बड़गाई CO को मजिस्ट्रेट के रूप में तैनात किया गया।

साथ ही काफी संख्या में Police Force की तैनाती कर दी गयी। हटिया DSP राजा मित्रा के नेतृत्व में डोरंडा और एयरपोर्ट थाना प्रभारी वहां कैंप किये हुए थे।

मंदिर में पूजा नहीं करने दिया गया तो वे इस साल पूजा नहीं करेंगे

श्री बाल युवा दुर्गा पूजा समिति (Shri Bal Yuva Durga Puja Committee) के अध्यक्ष रूपेश कुमार ने कहा कि यदि मंदिर में पूजा नहीं करने दिया गया तो वे इस साल पूजा नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि वे लोग वर्ष 1998 से यहां पूजा करते आ रहे है।

झारखंड बार एसोसिएशन (Jharkhand Bar Association) के द्वारा उन्हें पूजा करने के लिए जमीन दिया गया था। उस समय से पूजा होता आ रहा है। बाद में यहां मंदिर निर्माण शुरू हुआ। पहले छोटा सा मंदिर बनाया गया।

वहां कमिटी बनी मंदिर निर्माण समिति की अध्यक्ष सीमा शर्मा बनायी गयी, जबकि श्री बाल युवा दुर्गा पूजा समिति का अध्यक्ष मुझे बनाया गया।

Ranchi Doranda

पूजा तक पर्याप्त संख्या में पुलिस बल की तैनाती रहेगी

मंदिर निर्माण के दौरान पूजा कभी नहीं रूका। अब सीमा शर्मा मंदिर (Seema Sharma Temple) में पूजा करने से मना कर रही है, जिसके कारण विवाद उत्पन्न हुआ है।

सीमा शर्मा का कहना है कि मंदिर में Maa Durga की प्रतिमा है इसलिए यहां अलग से प्रतिमा नहीं बैठायी जायेगी। जबकि मुहल्ले की महिलाओं का कहना है कि मां के श्रृंगार के लिए प्रतिमा बैठाया जाना आवश्यक है।

दोनों पक्षों ने सामूहिक रूप से पूजा करने का निर्णय लिया

इधर इस संबंध में सीमा शर्मा से बात करने पर उन्होंने कहा कि कोई विवाद ही नहीं है तो हम इस मामले में क्या कहे।

इस संबंध में डोरंडा थाना प्रभारी Ramesh Kumar ने कहा कि दोनों पक्षों ने सामूहिक रूप से पूजा करने का निर्णय लिया है। मंदिर में कलश स्थापन हो चुका है।

इसलिए अलग से कलश स्थापन नहीं करने का निर्णय लिया गया है। DSP राजा मित्रा ने कहा कि सुरक्षा की दृष्टि से वहां फोर्स तैनात रहेगा। DSP ने बताया कि पूजा तक पर्याप्त संख्या में Police Force की तैनाती रहेगी।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी का यूरोप दौरा, लंदन के रास्ते जर्मनी रवाना, बर्लिन में करेंगे अहम मुलाकातें

Rahul Gandhi's Europe Tour : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi)...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...

आजसू पार्टी में महिलाओं की मजबूत भागीदारी, रांची में हुआ मिलन समारोह

Strong Participation of Women in AJSU Party: आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में मिलन...

खबरें और भी हैं...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...