Latest Newsझारखंडरूपा तिर्की मामले में बंधु तिर्की ने की CBI जांच की मांग

रूपा तिर्की मामले में बंधु तिर्की ने की CBI जांच की मांग

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: मांडर विधायक बंधु तिर्की ने मंगलवार को पुनः मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पत्र लिखकर रूपा तिर्की मामले में सीबीआई जांच की मांग की है।

तिर्की ने अपने पत्र में कहा है कि राज्य के साहिबगंज जिले में पदस्थापित महिला पुलिस अधिकारी रूपा तिर्की की संदेहास्पद मृत्यु को लेकर मृतका के परिवार सहित आदिवासी समुदाय व विभिन्न सामाजिक संगठनों में रोष बढ़ता जा रहा है।

इस मुद्दे को लेकर कई सामाजिक संगठनों ने राज्यपाल सहित राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग,राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग को प्रतिवेदन देकर मौत की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है।

इसके साथ-साथ विभिन्न सामाजिक संगठनों के द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म और श्रद्धांजलि सभा, संगोष्ठी, बैठकों के माध्यम से इस मांग को व्यापक बनाया जा रहा है।

उन्होंने कहा है कि एक जनप्रतिनिधि होने के नाते हमें भी जनभावनाओं के साथ हर हालत में खड़ा रहना है।

बार-बार राज्य के वरीय पुलिस पदाधिकारियों के बयान समाचार माध्यमों से प्रकाशित होने के कारण भी आदिवासी समुदाय में यह धारणा बन रही है कि सरकार इस संवेदनशील मामले को गंभीरता से नहीं ले रही है।

क्योंकि समुदाय को यह भरोसा है कि आदिवासी, दलित, पिछड़े, अल्पसंख्यकों, कमजोर तबकों के शोषण उत्पीड़न के खिलाफ सख्त और त्वरित कार्रवाई होगी।

सरकार द्वारा शुरू से लगातार ऐसी कार्रवाइयाँ होती रही है।आदिवासी समुदाय के सरकार के प्रति भरोसे को कायम रखना हम सभी की जिम्मेदारी है।

साथ ही कहा है कि रूपा तिर्की कि संदेहात्मक आत्महत्या से जुड़े भौतिक साक्ष्य जो अब तक समाचार माध्यमों वह मृतका के परिवार के द्वारा सामने आए हैं।

उससे साफ संकेत मिलते हैं कि यह एक हत्या का मामला है। अतः एक उच्च स्तरीय जांच से ही मामले का खुलासा हो सकता है।

मामले की सीबीआई द्वारा जांच की जाए ताकि पीड़ित परिवार सहित आदिवासी समुदाय की जन भावनाओं को हम सम्मान दे सके।

spot_img

Latest articles

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...

पुराने वोटर लिस्ट पर नगर निकाय चुनाव को लेकर सवाल, मतदाताओं के अधिकार पर चिंता

Questions on Voter List Regarding Municipal Elections : रांची में नगर निकाय चुनाव को...

डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन की जनरल बॉडी मीटिंग संपन्न, रेणु तिवारी अध्यक्ष और श्वेता रंजन सचिव बनीं

रांची। डॉक्टर्स वाइव्स एसोसिएशन (DWA) की नई कार्यकारिणी गठित कर ली गई है। 28...

खबरें और भी हैं...

विशेष शिक्षक नियुक्ति नियमावली पर सवाल, हाईकोर्ट में सुनवाई जारी

Special Teacher Appointment Rules : रांची में विशेष शिक्षा सहायक आचार्य संवर्ग की नियुक्ति...

ILS को लेकर छात्रों का विरोध, हाईकोर्ट तक पहुँचा मामला

Students Protest Against ILS : रांची स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ लीगल स्टडीज (ILS) को लेकर...