Homeझारखंडशिबू सोरेन के सैंपल की जीनोम सिक्वेंसिंग भेजने की तैयारी

शिबू सोरेन के सैंपल की जीनोम सिक्वेंसिंग भेजने की तैयारी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) सुप्रीमो सह पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन दूसरी बार कोरोना संक्रमित हो गये हैं । सदर अस्पताल की टीम अब शिबू सोरेन के सैंपल की जीनोम सिक्वेंसिंग करवाने की तैयारी में है,

ताकि पता चल सके कि वो कोरोना के कौन से वैरिएंट से संक्रमित हुए है। रांची के सिविल सर्जन डॉ. विनोद कुमार ने सोमवार को बताया कि पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन दूसरी बार कोरोना संक्रमित हुए हैं,

इसलिए उनके सैंपल की जीनोम सिक्वेंसिंग कराई जाएगी। इसके लिए जल्द ही नमूने को आईएलएस लैब भुवनेश्वर भेजा जाएगा। सिविल सर्जन ने बताया कि शिबू सोरेन की तबीयत में सुधार है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री आवास में होम आइसोलेशन में रह रहे पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन की स्थिति अभी सामान्य है और उनमें कोई खास सिम्पटम नहीं दिखाई दे रहा है।

सिविल सर्जन ने बताया कि मुख्यमंत्री आवास में पदस्थापित डॉ. राजन उनकी हालत पर नजर बनाए हुए हैं।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...