HomeझारखंडPM मोदी ने रांची से तीसरी नई वंदे भारत ट्रेन को हरी...

PM मोदी ने रांची से तीसरी नई वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

Published on

spot_img

Ranchi-Varanasi Vande Bharat Express: PM मोदी ने आज (मंगलवार) को रांची-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस को गुजरात से ऑनलाइन हरी झंडी दिखाई। रांची में समारोहपूर्वक इसका लाइव प्रसारण देखा गया।

यहां रेलवे अधिकारियों ने बताया कि राजधानी से तीसरी नई वंदे भारत ट्रेन की शुरुआत हो रही है। आज से देशभर में 10 नई वंदे भारत शुरू की जा रही हैं। इनमें रांची-बनारस वंदे भारत शामिल है। वंदे भारत से लोग वाराणसी का सफर सिर्फ 7 घंटे में पूरा कर सकेंगे।

राज्यपाल ने प्रधानमंत्री की तारीफ की

इस मौके पर रांची रेलवे स्टेशन पर राज्यपाल CP राधाकृष्णन ने कहा कि आने वाले दिनों में रेलवे आवागमन झारखंड में और सुदृढ़ होगा। उन्होंने PM मोदी की तारीफ की।

राज्यपाल ने कहा कि आज प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत विश्व का पांचवां सबसे बड़ा अर्थव्यवस्था वाला देश बन गया है। उम्मीद है ये जल्द ही यह तीसरे नंबर पर होगा। आज सभी जगहों पर कई ट्रेनों की सौगात मिल रही है।

इसलिए ट्रेनें समय पर आ रही हैं। पिछले कुछ वर्षों में मालगाड़ी की कनेक्टिविटी में भी जबरदस्त सुधार हुआ है। राज्यपाल ने कहा कि आज रांची के आसपास भी रेलवे स्टेशन का जीर्णोद्धार हो रहा है। 350 करोड़ से भी अधिक की राशि आज रेलवे रांची में खर्च कर रहा है।

Image

जो वादा किया, वह निभाया : संजय सेठ

सांसद संजय सेठ ने कहा कि कुछ दिन पहले वादा किया गया था, वो आज पूरा हुआ। आज प्रधानमंत्री ने देश को 10 वंदे भारत समर्पित की है। उनमें एक रांची भी शामिल है। उन्होंने कहा कि देश के राज्यों में बहुत कम राजधानियां हैं, जहां से तीन-तीन वंदे भारत ट्रेन चल रही हैं।

इसके साथ उन्होंने चुनाव के बाद चौथी वंदे भारत ट्रेन शुरू कराने का वादा किया। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री मोदी ने जितने भी वादे किये हैं, आने वाले समय में वो सभी पूरे होंगे। लोकसभा चुनाव में देश की जनता नरेन्द्र मोदी को फिर सम्मान के साथ प्रधानमंत्री बनाने का काम करेगी।

Image

कांग्रेस सांसद धीरज साहू ने कहा, मोदी जानते हैं गरीबी की दर्द

कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू ने कहा कि प्रधानमंत्री ने आज यहां के लोगों का सपना पूरा किया है। देश को विकास की जरूरत थी। इसकी किसी को चिंता नहीं थी। लोगों को केवल अपने परिवार को आगे बढ़ाने की चिंता थी।

मोदी ने देश की जरूरत को समझा। इसलिए रेलवे के क्षेत्र में विकास करने के लिए वंदे भारत ट्रेन की सौगात दी। मोदी ने गरीबी देखी है।

इसलिए वह जानते हैं कि गरीबी का दर्द क्या होता है। वह चुनाव जीतने के बाद वादों को नहीं भूलते हैं। उन्होंने कहा कि इस रूट से कई ट्रेनें बनारस जाती हैं।

इसलिए प्रधानमंत्री मोदी से आग्रह है कि रांची-लोहरदगा-डाल्टेनगंज रूट पर इस ट्रेन का संचालन हो। चूंकि हमारी परंपरा है, हम अस्थि लेकर बनारस जाते हैं। इसलिए इस ट्रेन का संचालन इस रूट से किया जाए।

Image

मोदी की गांरटी पूरी हुई : समीर उरांव

राज्यसभा सदस्य समीर उरांव ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी को पता था कि देश को विकास के लिए रेल के क्षेत्र में भी आगे आना होगा। आज स्टेशनों का विकास हो रहा है।

ट्रेनों की संख्या बढ़ाई जा रही है। मोदी ने जो वादा किया था वह आज पूरा किया। मोदी की गांरटी पूरी हुई। राज्य के मंत्री दीपक बिरुवा ने नई वंदेभारत के लिए रांची सांसद संजय सेठ का शुक्रिया अदा किया। साथ ही प्रधानमंत्री मोदी और रेलमंत्री का आभार जताया।

spot_img

Latest articles

पलामू में नकली शराब रैकेट का भंडाफोड़, पुलिस ने राजेश को किया गिरफ्तार

Jharkhand News: पलामू जिले के छतरपुर थाना क्षेत्र में शनिवार को पुलिस ने नकली...

सावधान! फर्जी व्हाट्सएप अकाउंट से DC के नाम पर मंईयां सम्मान योजना के लाभुकों को निशाना बनाने की कोशिश

Mainiya Samman Scheme: पश्चिमी सिंहभूम जिला प्रशासन ने शनिवार को आम जनता को सतर्क...

कोयला, बालू, शराब और जमीन सिंडिकेट चला रही हेमंत सरकार, हर विभाग में भ्रष्टाचार: रघुवर दास

Jharkhand News: झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और ओडिशा के पूर्व राज्यपाल रघुवर दास ने...

रांची विश्वविद्यालय ने दी पूर्व कुलपति डॉ. अजीत कुमार सिन्हा को भावभीनी विदाई

Jharkhand News: रांची विश्वविद्यालय में शनिवार को पूर्व कुलपति डॉ. अजीत कुमार सिन्हा को...

खबरें और भी हैं...

पलामू में नकली शराब रैकेट का भंडाफोड़, पुलिस ने राजेश को किया गिरफ्तार

Jharkhand News: पलामू जिले के छतरपुर थाना क्षेत्र में शनिवार को पुलिस ने नकली...

सावधान! फर्जी व्हाट्सएप अकाउंट से DC के नाम पर मंईयां सम्मान योजना के लाभुकों को निशाना बनाने की कोशिश

Mainiya Samman Scheme: पश्चिमी सिंहभूम जिला प्रशासन ने शनिवार को आम जनता को सतर्क...

कोयला, बालू, शराब और जमीन सिंडिकेट चला रही हेमंत सरकार, हर विभाग में भ्रष्टाचार: रघुवर दास

Jharkhand News: झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और ओडिशा के पूर्व राज्यपाल रघुवर दास ने...