Homeझारखंडरांची के मोरहाबादी मैदान में हरियाणा के संदीप और राहुल ने किया...

रांची के मोरहाबादी मैदान में हरियाणा के संदीप और राहुल ने किया 20 किलोमीटर वॉक स्पर्धा में ओलंपिक क्वालीफाई

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: राजधानी रांची के मोरहाबादी मैदान के ट्रैक पर अंतरराष्ट्रीय रेस वॉकिंग प्रतियोगिता में शनिवार को हरियाणा के संदीप कुमार और राहुल ने 20 किलोमीटर वॉक स्पर्धा में ओलंपिक क्वालीफाई किया है।

जबकि महिला प्रतिस्पर्धा में 20 किलोमीटर में उत्तर प्रदेश के मेरठ की प्रियंका कुमारी को ओलंपिक के लिए हरी झंडी मिली है।

इस अवसर पर पूर्व मंत्री और विधायक मथुरा प्रसाद महतो, नगर आयुक्त मुकेश कुमार और झारखंड ओलंपिक एसोसिएशन (जेओए) के मधुकांत पाठक उपस्थित थे।

अंतर्राष्ट्रीय रेस वाकिंग प्रतियोगिता के 20 किलोमीटर रेस वाकिंग कंपटीशन में हरियाणा के संदीप कुमार ने एक घंटा 20 मिनट 16 सेकंड का समय लेकर टोक्यो ओलंपिक में अपनी जगह बना ली है।

वहीं राहुल ने एक घंटा 20 मिनट 26 सेकंड का समय लेते हुए ओलंपिक की पात्रता हासिल किया। इसके अलावा 20 किलोमीटर महिला प्रतिस्पर्धा में प्रियंका ने ओलंपिक क्वालीफाई किया है।

बताते चलें कि प्रियंका ने रिकॉर्ड कायम करते हुए इस प्रतिस्पर्धा को जीती हैं। पिछले टूर्नामेंट में भी प्रियंका रांची पहुंची थी।

लेकिन उस दौरान भावना जाट ओलंपिक क्वालीफाई हुई थी। जिस कारण पिछले टूर्नामेंट में प्रियंका को ओलंपिक क्वालीफाई का टिकट नहीं मिल पाया था।

लेकिन इस बार फिर तैयारी करके प्रियंका वापस आई और ओलंपिक के लिए पात्रता हासिल किया। इस अवसर पर संदीप कुमार और प्रियंका ने कहा कि भारत को गोल्ड दिलाना ही उनकी पहली प्राथमिकता है।

उल्लेखनीय है कि इस कार्यक्रम को एसबीआई की ओर से स्पॉन्सर किया गया था। इस दौरान एसबीआई के कर्मचारियों और पदाधिकारियों ने सभी खिलाड़ियों की हौसला अफजाई की।

उल्लेखनीय है कि मोरहाबादी मैदान में 13 और 14 फरवरी को आठवीं राष्ट्रीय व चौथी अंतरराष्ट्रीय रेस वॉक चैंपियनशिप का आयोजन किया गया है। इस प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए पूरे देश से 160 एथलीटों ने अपना निबंधन कराया है। इसमें 46 महिला एथलीट शामिल हैं।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...