Latest Newsबिहारमुश्किल में तेजस्वी यादव! ‘गुजराती ठग’ वाले बयान पर अहमदाबाद के मेट्रो...

मुश्किल में तेजस्वी यादव! ‘गुजराती ठग’ वाले बयान पर अहमदाबाद के मेट्रो कोर्ट में याचिका दायर

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

पटना: Bihar के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) मुश्किल में फंसते हुए नजर आ रहे हैं।

उनके खिलाफ गुजरात (Gujarat) के अहमदाबाद (Ahmedabad) की मेट्रो कोर्ट में याचिका दायर किया गया है।

जिसमें सख्त कार्रवाई की मांग की गई है। इस मामले की सुनवाई एक मई को होगी। दरअसल, तेजस्वी यादव ने भगोड़े मेहुल चोकसी को लेकर एक बयान दिया था।

जिसमें उन्हें एक ‘गुजराती ठग’ (Gujarati Thug) बताया था। इसी एक बयान को लेकर तेजस्वी यादव की परेशानी बढ़ गई है।मुश्किल में तेजस्वी यादव! ‘गुजराती ठग’ वाले बयान पर अहमदाबाद के मेट्रो कोर्ट में याचिका दायर Tejashwi Yadav in trouble! Petition filed in Ahmedabad's Metro Court on 'Gujarati thug' statement

तेजस्वी यादव ने दिया था ये बयान

भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी को लेकर तेजस्वी यादव ने मोदी सरकार (Modi Government) पर तंज कसते हुए कहा था कि आज के हालात में देखा जाए तो देश में सिर्फ गुजराती ठग होते हैं और उनके ठग को माफ किया जाता है।

LIC और बैंक का पैसा दे दिया जाए और वे लोग लेकर भाग जाए तो कौन जिम्मेवार होगा?

मुश्किल में तेजस्वी यादव! ‘गुजराती ठग’ वाले बयान पर अहमदाबाद के मेट्रो कोर्ट में याचिका दायर Tejashwi Yadav in trouble! Petition filed in Ahmedabad's Metro Court on 'Gujarati thug' statement

विदेश की एक कोर्ट में मेहुल चोकसी की हुई थी जीत

बता दें कि भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी (Mehul Choksi) को विदेश की एक कोर्ट में जीत हासिल हुई है।

एंटीगुआ और बारबुडा की हाई कोर्ट ने कहा कि 13,000 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के सिलसिले में भारत में वांछित हीरा कारोबारी मेहुल चौकसी को एंटीगुआ (Antigua) और बारबुडा (Barbuda) से बाहर नहीं ले जाया जा सकता है।

इंटरपोल ने रेड नोटिस हटा लिया था

वहीं, इससे पहले पिछले महीने मार्च में ही भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी का नाम रेड नोटिस (Red Notice) के इंटरपोल डेटाबेस (Interpol database) से वापस लिया गया था।

इस नोटिस को लेकर भारत में काफी बवाल हुआ था। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने नोटिस की बहाली की मांग की थी।

दरअसल, रेड नोटिस को हटाने का मतलब है कि चोकसी एजेंसियों की तरफ से गिरफ्तार किए जाने के डर के बिना स्वतंत्र रूप से दुनिया भर में यात्रा कर सकता है।

spot_img

Latest articles

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

चाऊमीन-मैगी की लत, आंतों ने किया काम करना बंद, अहाना की मौत ने फिर उठाए जंक फूड पर सवाल?

Death Raises Questions About junk Food Again: उत्तर प्रदेश के अमरोहा की रहने वाली...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...

साल का आखिरी गोचर पड़ेगा भारी, इन 3 राशियों को रहना होगा सतर्क

Budh Gochar : 29 दिसंबर को साल 2025 का आखिरी बड़ा गोचर होने जा...

खबरें और भी हैं...

‘एवेंजर्स डूम्सडे’ के ट्रेलर में स्टीव रॉजर्स की ऑफिशियल वापसी

'Avengers Doomsday' Official Trailer Release : मार्वल की अपकमिंग फिल्म एवेंजर्स डूम्सडे ( 'Avengers:...

4,317 करोड़ रुपये में बिकी पाकिस्तान की सरकारी एयरलाइन PIA

Pakistan International Airlines Auction : पाकिस्तान के खराब आर्थिक हालात का अंदाजा इसी बात...