धनबाद में महिला ने घर में फांसी लगाकर की आत्महत्या, ससुराल वालों पर हत्या का आरोप

0
28
Suicide
Advertisement

धनबाद: निरसा थाना क्षेत्र के बेलकुपा गांव की 21 वर्षीय प्रीति देवी ने गुरुवार को देर शाम अपने घर में पंखे से झूलकर आत्महत्या (Preeti Devi Suicide) कर ली।

मामले की सूचना पाकर गिरिडीह जिला के ताराटांड़ निवासी महिला के पिता कुलदीप प्रसाद बर्मन निरसा थाना पहुंचे और ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि उनकी बेटी ने आत्महत्या नहीं की, उसकी हत्या (Murder) की गई है।

महिला को दहेज के लिए किया जाता था प्रताड़ित

महिला के पिता ने बताया कि पिछले वर्ष 21 जून को बेटी की शादी बेलकुपा गांव निवासी जुरैन महतो के बेटे पप्पू महतो (Pappu Mahto) के साथ हुई थी।

शादी के बाद से ही लगातार उनकी बेटी को दहेज (Dowry) के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था। मृतका के पिता ने सास, ससुर, दामाद, और ननद के खिलाफ लिखित शिकायत की है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पति को हिरासत में ले लिया है और मामले की तह तक जाने के लिए छानबीन कर रही है।