छांगुर बाबा की 3 करोड़ की आलीशान कोठी पर चला योगी सरकार का बुलडोजर

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

 Uttar Pradesh news: उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में अवैध धर्मांतरण के आरोपी जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा की आलीशान कोठी पर मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार का बुलडोजर चला, जिससे तीन मंजिला यह भवन पूरी तरह जमींदोज हो गया। यह कोठी, जो 3 बीघे जमीन पर फैली थी, 40 कमरों और एक बड़े हॉल के साथ अति-आधुनिक सुविधाओं से लैस थी। इसकी लागत 3 करोड़ रुपये से अधिक थी और यह छांगुर बाबा की सहयोगी नीतू उर्फ नसरीन के नाम पर रजिस्टर्ड थी।

छांगुर बाबा, जो कभी अंगूठी का नग बेचता था, इसी कोठी से अपने गैंग के साथ अवैध धर्मांतरण का काला साम्राज्य चलाता था। कोठी में 10 CCTV कैमरे, बाउंड्री वॉल पर करंट वाली तार, और 500 मीटर की निजी सड़क थी। प्रत्येक कमरा 5-स्टार होटल जैसा था, जिसमें महंगे टाइल्स, मॉड्यूलर किचन, और सोलर पैनल से पावर बैकअप की व्यवस्था थी। पहली मंजिल पर छांगुर का विशाल बेडरूम, ड्रेसिंग रूम, और अटैच्ड बाथरूम था।

जांच में खुलासा हुआ कि इस कोठी से हिंदू लड़कियों को बहला-फुसलाकर धर्म परिवर्तन कराने का रैकेट संचालित होता था। कोठी में मजार की चादर और कलावा भी मिले, जो छांगुर बाबा के स्वयंभू पीर होने के दावे को दर्शाते थे। प्रशासन ने सोमवार को बेदखली का नोटिस चस्पा किया था, और मंगलवार सुबह 9 बुलडोजरों ने कोठी को ध्वस्त कर दिया।

Share This Article