Latest Newsझारखंडरांची में जेवर व्यवसायी मर्डर केस के उद्भेदन के लिए DIG के...

रांची में जेवर व्यवसायी मर्डर केस के उद्भेदन के लिए DIG के नेतृत्व में एक SIT का गठन

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: DGP नीरज सिन्हा (Neeraj Sinha) ने राज्य के कुछ जिलों में हाल के दिनों में घटित आपराधिक घटनाओं को गंभीरता से लिया है।

घटित घटनाओं के उद्भेदन, अपराधियों की गिरफ्तारी एवं अपराध नियंत्रण को लेकर वीडियों कॉफ्रेंसिंग के जरिये गुरुवार को रांची, जमशेदपुर सहित अन्य जिलों के SSP, SP से विधि-व्यवस्था की जानकारी ली। संबंधित जिलों के SSP and SP को अपराध पर लगाम लगाने का निर्देश दिया।

वहीं, दूसरी ओर कोयला, बालू और जमीन के अवैध कारोबार में शामिल संगठित आपराधिक गिरोहों पर भी कड़ी कार्रवाई करने को कहा।

अपराध नियंत्रण के लिए एक कार्य योजना बनाकर जिम्मेवारी निर्धारित की गई

साथ ही रांची के डेली मार्केट में जेवर व्यवसायी हत्यकांड (Jewelry dealer murder) का खुलासा करने के लिए पुलिस मुख्यालय स्तर से डीआईजी के नेतृत्व में एक एसआईटी का गठन किया गया।

इसमें SSP एवं SP ATS को शामिल किया गया है। रांची जिले में एंटी काईम चेकिंग एवं अपराध नियंत्रण के लिए जैप- IRB के दस इको कंपनियों की प्रतिनियुक्ति की गई है।

इसके अलावा राज्य में अपराध नियंत्रण (Crime Control) के लिए एक कार्य योजना बनाकर जिम्मेवारी निर्धारित की गई। इनमें राज्य में वांछित अपराधकर्मियों की गिरफ्तार करने, पेडिंग मामलों का शीघ्र निष्पादन करने, कुख्यात अपराधियों पर विशेष नजर रखने, अपराधियों का डाटाबेस तैयार करने, महिला केसों पर रोक लगाने सहित अन्य शामिल है।

बैठक में ADG आनंद लाठकर, ADG मुरारी लाल मीणा, ADG प्रशांत सिन्हा, IG अभियान एवी होमकर, STF SP प्रशांत आंनद सहित अन्य शामिल थे।

spot_img

Latest articles

बाबा राइस मिल ग्रुप से जुड़े 15 से अधिक ठिकानों पर आयकर विभाग ने की छापेमारी

Income Tax Department Raids: आयकर विभाग (Income Tax Department) ने गुरुवार को रांची, हजारीबाग...

घरेलू कामगारों की न्यूनतम वेतन याचिका खारिज, सुप्रीम कोर्ट ने जताई चिंता

Minimum Wage Petition Rejected : घरेलू कामगारों के लिए न्यूनतम वेतन तय करने की...

खबरें और भी हैं...