ब्रिटेन में कोरोना के 23,275 नए मामले दर्ज

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लंदन: ब्रिटेन में कोरोना से अन्य 23,275 लोग संक्रमित हुए हैं और इसके साथ ही देश में संक्रमितों की संख्या 3,796,088 तक पहुंच गई है। आधिकारिक आंकड़ों में इनका खुलासा हुआ है।

सिन्हुआ समाचार एजेंसी ने शनिवार को अपनी रिपोर्ट में कहा, इस बीच ब्रिटेन में कोरोना से 1,200 अन्य मरीजों की जानें भी गई हैं, जिसके साथ ही यहां मरने वालों की कुल संख्या 105,571 हो गई है।

इस आंकड़े में केवल वहीं मौतें शामिल हैं, जो अपने पॉजिटिव टेस्ट के 28 दिनों के अंदर मारे गए हैं।

बात करें अगर वैक्सीन की तो, यहां देश में 83 लाख से अधिक लोगों को कोरोनावायरस वैक्सीन का पहला टीका लग चुका है।

ब्रिटेन की योजना फरवरी के मध्य तक उन 1.5 करोड़ लोगों को कोरोना का पहला टीका मुहैया कराने की है, जिनमें संक्रमण की चपेट में आने का खतरा सबसे ज्यादा है और आने वाले पतझड़ तक सभी वयस्कों को टीका उपलब्ध कराए जाने की भी योजना है।

शनिवार को यहां के एक विशेषज्ञ ने बताया कि देश के कुछ स्थानों पर प्रतिबंध तब तक लागू रहेगा, जब तक दुनिया में कोरोना का खतरा बना रहेगा।

लंदन स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स में वैश्विक स्वास्थ्य नीति के सहायक प्रोफेसर क्लेयर वेनहम ने स्काई न्यूज को बताया, हमें अभी भी कुछ प्रतिबंधों के बीच रहना है जैसे कि यात्राओं पर प्रतिबंध, सीमा पर प्रतिबंध इत्यादि।

टीकाकरण हो जाने के बाद भी जब तक दुनिया में कोरोना का वजूद है, तब तक हमें सावधानी से रहना है।

Share This Article