PM इमरान खान के इस्तीफे की मांग को लेकर पीपीपी का मार्च शुरू

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

कराची: पाकिस्तान के प्रमुख विपक्षी दल पीपीपी ने रविवार को प्रधानमंत्री इमरान खान के इस्तीफे की मांग को लेकर कराची से इस्लामाबाद तक अपना ‘अवामी लॉन्ग मार्च’ शुरू कर दिया।

पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) के अध्यक्ष व पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत बेनजीर भुट्टो के बेटे बिलावल भुट्टो जरदारी के नेतृत्व में यह मार्च मार्च 34 प्रमुख शहरों से होकर गुजरेगा और आठ मार्च को इस्लामाबाद पहुंचेगा जहां पीपीपी कार्यकर्ता संसद के बाहर डेरा डालेंगे।

बिलावल ने यहां सभा को संबोधित करते हुए कहा, ”एक अक्षम सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने का समय आ गया है।”

वहीं, पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी ने शनिवार को दक्षिणी सिंध प्रांत की पीपीपी सरकार के खिलाफ सिंध के घोटकी से कराची तक ”हुकूक-ए-सिंध” (सिंध का अधिकार) मार्च शुरू किया।

विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी के नेतृत्व में पीपीपी के खिलाफ यह मार्च आयोजित किया गया है।

कुरैशी ने कहा, ”पीपीपी के खिलाफ इस मार्च में शामिल लोगों को देखकर लगता है कि वे बदलाव चाहते हैं और प्रधानमंत्री खान का समर्थन करते हैं।”

Share This Article