BJP में शामिल हुए कांग्रेस के पूर्व नेता एम शशिधर रेड्डी

Digital News
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: तेलंगाना (Telangana) में कांग्रेस (Congress) को बड़ा झटका देते हुए तेलंगाना कद्दावर नेता एम. शशिधर रेड्डी (M. Shashidhar Reddy) ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सदस्यता ग्रहण कर ली।

केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी, सर्बानंद सोनोवाल, तेलंगाना भाजपा प्रदेश अध्यक्ष के. लक्ष्मण समेत कई वरिष्ठ नेता उपस्थित रहे ।

प्राथमिक सदस्यता की पर्ची और अंगवस्त्र देकर औपचारिक रुप से पार्टी में शामिल कराया

भाजपा मुख्यालय (BJP Headquarters) में केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल (Sarbananda Sonowal) ने रेड्डी को प्राथमिक सदस्यता की पर्ची और अंगवस्त्र देकर उन्हें औपचारिक रुप से पार्टी में शामिल कराया।

रेड्डी के पिता एम. चन्ना रेड्डी अविभाजित आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री (Former Chief Minister) रह चुके हैं।

पार्टी मामलों में पैसे का प्रभाव बढ़ रहा है

BJP की सदस्यता ग्रहण करने के बाद संवाददाताओं से बातचीत में रेड्डी ने आरोप लगाया कि Congress राज्य में सत्तारूढ़ तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) से प्रभावी रूप से मुकाबला करने में सक्षम नहीं है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पार्टी मामलों में पैसे का प्रभाव बढ़ रहा है।

रेड्डी ने कहा कि भाजपा की नीति और रीति तथा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) की कार्यशैली से प्रभावित होकर वे पार्टी में शामिल हुए हैं। रेड्डी ने हाल ही में कांग्रेस की सदस्यता से इस्तीफा (Registration)  दिया था।

TAGGED:
Share This Article