HomeUncategorizedराजस्थान में 14 लाख परिवारों को ₹500 में एलपीजी सिलेंडर, CM गहलोत...

राजस्थान में 14 लाख परिवारों को ₹500 में एलपीजी सिलेंडर, CM गहलोत ने…

spot_img
spot_img
spot_img

जयपुर : राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने कहा है कि राज्य के लगभग 14 लाख परिवारों को सोमवार को इंदिरा गांधी गैस सिलेंडर सब्सिडी योजना (Indira Gandhi Gas Cylinder Subsidy Scheme) के तहत 640 रुपये की सब्सिडी मिलेगी।

उन्होंने कहा कि यह योजना 500 रुपये में LPG गैस सिलेंडर (LPG Gas Cylinder) देने की उनकी घोषणा के तहत है। योजना के तहत हर परिवार को 640 रुपये मिलेंगे।

गहलोत ने कहा…

राज्य में लगभग 80 लाख ऐसे परिवार योजना (Family Planning) के तहत पात्र हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, हालांकि, इस संदर्भ में हमें अभी तक केंद्र सरकार से सही आंकड़े नहीं मिले हैं।

योजना के तहत पात्र परिवारों को सब्सिडी देने के लिए हमने अपने स्तर पर जानकारी जुटाई है। गहलोत ने रविवार को यह घोषणा की जब वह 1000 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों के उद्घाटन के लिए जोधपुर के दौरे पर थे। मुख्यमंत्री गहलोत (Gehlot) ने कहा कि PM को अजमेर यात्रा के दौरान हमारी योजनाओं का जिक्र करना चाहिए था।

spot_img

Latest articles

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...