विकास योजनाओं के कार्यों में तत्काल तेजी लाएं नगर निकाय, विभागीय सचिव ने…

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Development Projects : नगर विकास सचिव चंद्रशेखर ने राज्य में शहरी विकास योजनाओं (Urban Development Plans) के कार्यों में तेजी लाने का निर्देश अधिकारियों को दिया है।

रांची (Ranchi) सहित अन्य निकायों में चल रही पेयजल योजनाओं (Drinking Water Schemes) का पेयजल एवं स्वच्छता विभाग से शीघ्र हैंडओवर लेने को कहा है।

इसके लिए कार्ययोजना बनाकर काम करने को कहा है।

सचिव चंद्रशेखर ने सभी संवेदकों से भी Video कॉन्फ्रेंसिंग कर योजनाओं में हो रही देरी का कारण जानने को कहा है।

उन्होंने कांटाटोली Flyover के काम में तेजी लाने और नीचे Parking की भी संभावना तलाशने का निर्देश दिया।

कांटाटोली Flyover के नीचे दुकान भी बनाया जायेगा। सचिव ने रांंची ट्रांसपोर्ट नगर के निर्माण कार्य की समीक्षा की है।

अधिकारियों ने बताया कि मई तक फेज-1 का काम पूरा हो जायेगा। नगर निकायों के बन रहे भवनों एवं टाउन हाल के निर्माण की प्रगति से भी अवगत हुए।

राज्य में चल रही प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के घरों में लाभुकों को शिफ्टिंग कराने पर विशेष बल देते हुए सचिव ने कहा कि सभी आवासों में बिजली पानी जल्द से जल्द उपलब्ध कराएं तभी लाभुक आवासों में गृह प्रवेश करेंगे।

Share This Article