संसद सत्र के पहले दिन अलग अंदाज में दिखे समाजवादी पार्टी के सांसद

0
17
Samajwadi Party MPs seen in a Different Style
Advertisement

Samajwadi Party MPs seen in a Different Style : सोमवार को लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) के बाद संसद के पहले सत्र का पहला दिन था।

इस दौरान PM नरेंद्र मोदी, होम मिनिस्टर अमित शाह (Amit Shah) समेत सभी सांसदों ने सदस्यता की शपथ ली। इस दौरान अखिलेश यादव अपने सांसदों के साथ अलग ही अंदाज में नजर आए। समाजवादी पार्टी के सभी 37 सांसदों ने संविधान की एक प्रति ले रखी थी।

अखिलेश यादव ने कहा कि हम संविधान लेकर इसलिए चल रहे हैं ताकि संदेश दिया जा सके कि संविधान को आंच नहीं आ सकती, जिसकी कोशिश में सत्तापक्ष जुटा है। ऐसी ही बात Congress के सीनियर नेता राहुल गांधी ने भी कही। यही नहीं अखिलेश यादव इस दौरान अयोध्या वाली सीट कहे जाने वाले फैजाबाद से जीतकर आए अवधेश प्रसाद के साथ दिखे।

संसद में एंट्री करने के दौरान उनके साथ पत्नी डिंपल यादव, चाचा रामगोपाल यादव समेत सभी सांसद थे।

लेकिन अखिलेश यादव थोड़ा पीछे गए और फिर हाथ पकड़कर अवधेश प्रसाद को आगे लेकर आए। फिर उनका मीडिया से भी परिचय कराया। यही नहीं कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, सोनिया गांधी से मुलाकात के दौरान भी अवधेश प्रसाद को उन्होंने आगे ही रखा।