झारखंड में यहां मालगाड़ी के दो डिब्बे हुए बेपटरी

दक्षिण पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर रेल मंडल (Chakradharpur Railway Division) अंतर्गत राजखरसावां रेलवे स्टेशन के पास मंगलवार की दोपहर एक मालगाड़ी की दो बोगियां बेपटरी हो गयीं।

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Two Coaches of Goods Train Derailed: दक्षिण पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर रेल मंडल (Chakradharpur Railway Division) अंतर्गत राजखरसावां रेलवे स्टेशन के पास मंगलवार की दोपहर एक मालगाड़ी की दो बोगियां बेपटरी हो गयीं।

हालांकि, मालगाड़ी बेपटरी होने से कोई हताहत नहीं हुआ है लेकिन इससे कुछ देर तक रेलवे ट्रैक पर आवागमन बाधित रहा।

सूचना मिलते ही रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंचे और ट्रैक को दुरुस्त कराने का काम शुरू किया। मालगाड़ी के बेपटरी होने के कारणों का पता नहीं चल सका है।

राजखरसावां रेलवे स्टेशन से करीब 200 मीटर आगे राजखरसावां-चाईबासा रेलखंड के Upline के लाइन नंबर 13 के पास की घटना है। मालगाड़ी के बेपटरी होते ही इसकी जानकारी सायरन के माध्यम से स्थानीय रेल अधिकारियों को दी गयी।

मालगाड़ी बेपटरी होने की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी से लेकर RPF और अन्य कर्मी घटनास्थल पर पहुंचे। बेपटरी हुई मालगाड़ी को पटरी पर लाने के लिए युद्धस्तर पर काम किया जा रहा है। रेलवे की ओर से भी इस घटना की कोई स्पष्ट जानकारी अब तक नहीं दी गयी है।

Share This Article