Homeक्राइमझारखंड में दिनदहाड़े घर में घुसकर बच्चे को दूध पिला रही महिला...

झारखंड में दिनदहाड़े घर में घुसकर बच्चे को दूध पिला रही महिला से दुष्कर्म, थाना जा रहे पीड़ित परिवार को मारपीट कर घर में कर दिया बंद

Published on

spot_img

गिरिडीह: पचम्बा थाना क्षेत्र के एक गांव में गुंडई का एक बड़ा मामला सामने आया है। जहां पहले तो पड़ोस के भागीरथ महतो ने दिनदहाड़े घर में घुसकर 22 वर्षीया महिला के साथ दुष्कर्म किया।

वहीं, पीड़ित परिवार जब थाने में कंप्लेन करने जाने लगा तो सास-ससुर के साथ पीड़िता को भी मारपीट करके घर में बंद कर दिया।

इसके बाद स्थानीय लोगों को गुस्सा फूट पड़ा और आरोपी को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। इस बाबत कांड संख्या 21/2021 के तहत दुष्कर्म के आरोप में भागीरथ महतो समेत अन्य लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया। वहीं महिला को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है।

बच्चे को दूध पिला रही थी घर में अकेली महिला

दरिंदे ने दुष्कर्म की वारदात को उस वक्त अंजाम दिया जब दोपहर 12 बजे के करीब महिला घर में अकेली थी और अपने बच्चे को दूध पिला रही थी।

इसी वक्त आरोपी किसी बहाने घर में घुसा और दरवाजे की कुंडी अंदर से बंद कर दी। फिर महिला के मुंह को कपड़े से दबा दिया और दुष्कर्म किया।

पांच घंटे चली पंचायत बेअसर

इसके बाद पंचायत प्रतिनिधियों व स्थानीय लोगों की पहल पर मामले को दबाने व पंचायत स्तर पर सलटाने की कोशिश की गई। इसे लेकर करीब 5 घंटे तक गांव में पंचायती हुई।

उसमें पहले ग्रामीणों की ओर से आरोपी को दंड स्वरूप जेल भेजने का प्रस्ताव दिया गया, लेकिन बाद में पंचायत प्रधान की ओर से इस पर हस्तक्षेप किया गया और कहा कि सबसे बड़ा अर्थदंड होता है जो जेल भेजने से ज्यादा कारगर होगा।

इसके बाद उस पर 2 लाख जुर्माना लगाया गया और राशि पीड़िता को देने का फरमान सुनाया गया, जिसे भरी सभा में आरोपी व उसके परिवार के अन्य सदस्यों ने भी मान लिया।

पंचायती के बाद पीड़िता के घर पर हमला

लेकिन, पंचायती के बाद घर वापस लौटते ही आराेपी व उसके परिजनों ने अपना इरादा बदल दिया और उल्टे पीड़ित महिला के घर पर हमला बोल दिया।

इसके बाद पीड़ित महिला अपने ससुर के साथ पचंबा थाने के लिए निकली तो उसके साथ जमकर मारपीट की गई। इसके बाद पीड़ित महिला व उसके सास-ससुर की पिटाई कर उसे घर के अंदर बंद कर दिया गया।

मारपीट में ससुर के सिर पर ईंट से वार कर लहुलूहान कर दिया गया। आरोपी व उसके परिवार की ज्यादती देख स्थानीय ग्रामीण भी उग्र हो गए और आरोपी को बंधक बनाकर पचंबा थाने को सूचना दे दी। रात करीब 9 बजे पचंबा थाने की पुलिस पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

क्या कहती है पीड़िता की सास

इस घटना के संबंध में पीड़िता की सास ने कहा कि इस मामले काे पंचायत के पूर्व मुखिया, वार्ड सदस्य निपटाना चाहते थे। गांव में 5 घंटे से अधिक समय तक पंचायत हाेने के बाद पंचाें ने 2 लाख रुपए का जुर्माना लगाया।

लेकिन 9 बजे अचानक आरोपी भागीरथ व उसके परिवार के जागेश्वर वर्मा, बच्चु वर्मा, शीलधर वर्मा, नंदकिशाेर वर्मा उसके घर में घुसकर उसके पति काे ईट पत्थर से मारकर गंभीर रुप से जख्मी कर दिया। अपराधियाें ने उसके पति काे मारकर 5 दांत ताेड़ दिया है जिससे उनकी स्थिति खराब हाे गयी।

मेडिकल जांच को भेजी गई पीड़िता

पचंबा थाना प्रभारी नितेश कुमार ने कहा कि पीड़िता की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

वहीं पीड़ित महिला की मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है। थानेदार ने इस मामले में पंचायत करने वालों को भी फटकार लगाई है, और मामले की जांच की जा रही है।

कहा कि ऐसी घटनाओं में आरोपी को बचाना व पंचायत स्तर पर मैटर सुलझाने की कोशिश खरतनाक हो सकती है। ऐसे आरोपियों के खिलाफ फौरन पुलिसिया कार्रवाई की जरूरत है।

spot_img

Latest articles

रांची सिविल कोर्ट ने 7 साल की बच्ची से दुष्कर्म के दोषी पॉलूस तिर्की को ठहराया दोषी

Jharkhand News: Ranchi Civil Court ने सात साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म के...

बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सोरेन पर साधा निशाना, इस मामले में की CBI जांच की मांग

Jharkhand News: झारखंड के नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन...

बैंक अधिकारी बनकर ठगी करने वाले 4 अपराधी गिरफ्तार

Jharkhand Devghar News: देवघर पुलिस ने साइबर अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए...

साहिबगंज अवैध खनन केस : निमाई चंद्र ने PMLA कोर्ट में किया सरेंडर, मिली जमानत

Jharkhand News: साहिबगंज में अवैध खनन से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में मुख्य आरोपी...

खबरें और भी हैं...

रांची सिविल कोर्ट ने 7 साल की बच्ची से दुष्कर्म के दोषी पॉलूस तिर्की को ठहराया दोषी

Jharkhand News: Ranchi Civil Court ने सात साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म के...

बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सोरेन पर साधा निशाना, इस मामले में की CBI जांच की मांग

Jharkhand News: झारखंड के नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन...

बैंक अधिकारी बनकर ठगी करने वाले 4 अपराधी गिरफ्तार

Jharkhand Devghar News: देवघर पुलिस ने साइबर अपराधियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए...