Homeझारखंडहेमंत सरकार ने पारा शिक्षकों को दिया बड़ा तोहफा, मानदेय में इतना...

हेमंत सरकार ने पारा शिक्षकों को दिया बड़ा तोहफा, मानदेय में इतना प्रतिशत इजाफा…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Big gift to Para Teachers: हेमंत सरकार ने राज्य के सहायक अध्यापकों (Para Teachers) को बड़ा तोहफा दिया है। उनके मानदेय में 4 प्रतिशत की बढ़ोतरी कर दी गई है। इस संबंध में विभागीय नोटिफिकेशन जारी हो चुका है।

यह महत्वपूर्ण बात है कि आकलन परीक्षा में सफल होने वाले शिक्षकों के मानदेय में होने वाली 10 प्रतिशत की वृद्धि के संबंध भी में निर्देश दिए गए हैं। आकलन परीक्षा में सफल शिक्षकों के मानदेय में रिजल्ट प्रकाशन (Result Publication) की तिथि से बढ़ोतरी की जाएगी।

शिक्षा परियोजना ने जिलों को भेजा पत्र

वित्त विभाग से निर्देश मिलने के बाद झारखंड शिक्षा परियोजना (Education Project) की ओर से जिलों को पत्र भेजा गया है। इसमें स्पष्ट किया गया है कि प्रति वर्ष मानदेय में तय राशि की बढ़ोतरी होगी। शहरी क्षेत्र के स्कूलों में काम कर रहे शिक्षकों को 2 वर्ष का और शेष शिक्षकों को 1 वर्ष का एरियर भी मिलेगा।

सहायक अध्यापक सेवा शर्त नियमावली 2022 के अनुसार, झारखंड के शिक्षकों के मानदेय में प्रति वर्ष 4 फीसदी बढ़ोतरी होगी।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...