Clashes erupt in Tamil Nadu Assembly : मंगलवार को तमिलनाडु विधानसभा में उस समय तनाव की स्थिति बन गई, जब राज्यपाल R. N. Ravi ने उद्घाटन भाषण से पहले ही सदन से वॉकआउट कर दिया।
यह घटनाक्रम राज्यपाल और विधानसभा अध्यक्ष के बीच मतभेद के कारण सामने आया।

राज्यपाल का आरोप, राष्ट्रगान को नहीं मिला सम्मान
Governor R.N. Ravi का कहना है कि विधानसभा की कार्यवाही के दौरान राष्ट्रगान को अपेक्षित सम्मान नहीं दिया गया।
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जब वह अपनी बात रखना चाह रहे थे, तब उनका Microphone बंद कर दिया गया। इस कारण वह सदन में अपनी पूरी बात नहीं कह पाए और उन्हें मजबूरन बाहर निकलना पड़ा।
मीडिया के सामने जताई नाराजगी
Walkout के बाद राज्यपाल ने मीडिया से बातचीत करते हुए निराशा जताई। उन्होंने कहा कि उनके भाषण के दौरान बार-बार बाधा डाली गई और राष्ट्रगान के सम्मान को लेकर भी गंभीर लापरवाही हुई।
राज्यपाल के अनुसार, यह व्यवहार संवैधानिक मर्यादाओं के खिलाफ है।

विधानसभा अध्यक्ष ने आरोपों को किया खारिज
विधानसभा अध्यक्ष M. Appavu ने राज्यपाल के सभी आरोपों को खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि सदन की कार्यवाही तय नियमों और परंपराओं के अनुसार चलाई जाती है।
सभी संवैधानिक पदों पर बैठे लोगों को इन नियमों का पालन करना चाहिए और उनका सम्मान करना चाहिए।
राजभवन की प्रेस विज्ञप्ति में गंभीर आरोप
घटना के बाद Raj Bhavan की ओर से एक आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति जारी की गई। इसमें कहा गया कि राज्यपाल को जानबूझकर बोलने से रोका गया और उनका Microphone बंद किया गया।
विज्ञप्ति में यह भी आरोप लगाया गया कि राज्य में दलितों पर हो रहे Atrocity और दलित महिलाओं के खिलाफ बढ़ती यौन हिंसा जैसे मुद्दों को राज्यपाल के अभिभाषण में नजरअंदाज किया गया।
पहले भी रहा है टकराव
यह पहली बार नहीं है जब Governor R.N. Ravi और तमिलनाडु सरकार के बीच टकराव सामने आया हो। इससे पहले भी दोनों के बीच कई मुद्दों को लेकर मतभेद देखे जा चुके हैं।
यह मामला एक बार फिर राज्य की राजनीति में चर्चा का विषय बन गया है।




