दक्षिण अफ्रीका-इंग्लैंड के बीच पहला वनडे रद्द

News Aroma Media
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

पार्ल: इंग्लैंड और दक्षिण अफ्रीका के बीच रविवार के लिए पुर्ननिर्धारित किया गया पहला वनडे एक बार फिर रद्द कर दिया गया है।

इंग्लैंड टीम के दो सदस्य कोविड-19 संभावित तौर पर पॉजिटिव हैं जिसके कारण यह मैच रद्द कर दिया गया है।

मैच की शुरुआत में देरी हुई क्योंकि होटल स्टाफ के दो सदस्य के पॉजिटिव निकलने के बाद इंग्लैंड के खिलाड़ी और प्रबंधन ने शनिवार को पीसीआर टेस्ट कराया था।

क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (सीएसए) और इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने एक संयुक्त बयान जारी कर बताया है, इंग्लैंड टीम के दो सदस्य संभावित तौर पर कोविड-19 पॉजिटिव निकले हैं, हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हुई है। खिलाड़ियों और प्रबंधन ने अपने आप को आइसोलेट कर लिया है। वह मेडिकल टीम की अगली सलाह तक अपने कमरे में ही रहेंगे।

बयान में कहा गया है, सीएसए और ईसीबी की मेडिकल सलाह यह है कि यह मैच नहीं हो सकता।

ईसीबी के महा निदेशक एश्ले जाइल्स ने कहा, हमें इस बात का दुख है कि पहला वनडे नहीं खेला जा सकता, लेकिन खिलाड़ियों और सपोर्ट स्टाफ की बेहतरी हमारा प्राथमिकता है। हम टेस्ट के परिणाम का इंतजार करेंगे। दोनों टीमों की सलाह यह है कि मैच नहीं हो सकता।

उन्होंने कहा, हम क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका के निरंतर संपर्क में हैं और करीबी तौर पर उनके साथ काम करेंगे।

इस मैच के रद्द होने के बाद सोमवार और बुधवार को होने वाले मैचों पर भी काले बादल छा गए हैं।

Share This Article